Alerta Licitação

Licitações Alegre (ES)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Contratação Direta 38/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-32479123000143-1-000132-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 04/09/2026 08:00

UASG: 153050

Orgão: CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS DA UFES

Valor: R$ 29.253,00

Aquisição de água mineral para as áreas fora da sede da Ufes em Alegre.

DM-N-ES-1862500 (15 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1862500

Abertura: 22/09/2026 00:00

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Valor: R$ 547.864,00

Alegre Aviso de Licitação - AVISO DE LICITAÇÃO - INÍCIO Nº 000018/2026 Cód. CidadES - TCEES: 2026.004E0700001.01.0017 LIMITE de Compras Governamentais, torna público que FINAL Eletrônica, com critério de julgamento MENOR PREÇO GLOBAL, objetivando CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA DO VESTIÁRIO DO 246 CAMPO DE FUTEBOL DO DISTRITO DO CAFÉ, NO MUNICÍPIO DE ALEGRE/ES, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. VALOR TOTAL: R$ 547.863,69 (quinhentos e quarenta e sete mil oitocentos e sessenta e três reais e sessenta e nove centavos). DATA DE ABERTURA DA SESSÃO: 22 de setembro de 2026. HORÁRIO: 09:01min (horário de Brasília) LOCAL: Portal de Compras Públicas - www.portalde- compraspublicas.com.br. O Edital poderá ser retirado no site: www.alegre. es.gov.br e www.portaldecompraspublicas.com.br. Demais informações poderão ser obtidas pelo e-mail licitacoes@alegre.es.gov.br. Alegre/ES, 02 de setembro de 2026. GABRIEL ROCHA RONDELLI Superintendente de Compras Governamentais Protocolo 1862500

Pregão 36/2026 (5 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-84fb79f996916f29b567

Abertura 11/09/2026 00:00

Orgão: Centro de Ciências Agrárias e Engenharias

Ministério da Educação. Universidade Federal do Espírito Santo. Centro de Ciências Agrárias e Engenharias. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 36/2026 / Número do processo: 23068.034657/2026-39 / Objeto: Aquisição de milho, farelo de soja e demais ingredientes para fabricação de ração animal, para atender as demandas da Coordenação de Áreas Experimentais\CCAE da UFES Unidade de Alegre. Data de início de recebimento de propostas: 31/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 11/09/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15305005000362026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar