Alerta Licitação

Licitações Alto Rio Novo (ES)

Não foram encontradas licitações abertas para Alto Rio Novo

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

DM-N-ES-1840652 (41 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1840652

Data de abertura: 30/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

Alto Rio Novo Aviso de Licitação PROCESSO PÚBLICA 001/2026. O Município de Alto Rio Novo/ ES torna pública a realização de procedimento de seleção pública destinado à escolha de pessoa jurídica especializada para a outorga de autorização de uso, em caráter temporário, precário, pessoal e oneroso, de espaço público destinado à montagem, organização, administração e exploração comercial de bares e camarotes, durante a 7ª Festa do Agricultor de Alto Rio Novo/ES, a ser realizada nos dias 28, 29 e 30 de agosto de 2026

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1828110

Abertura: 03/08/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura de Alto Rio Novo

Valor: R$ 11.859,00

Objeto: Aquisição de material hospitalar para atender o pronto atendimento municipal.

Edital 000008/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000022-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO RIO NOVO

Valor: R$ 1.302.121,00

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores, sem motorista e sem fornecimento de combustível, com manutenção preventiva e corretiva, seguro total, quilometragem livre e substituição em caso de indisponibilidade, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, operacionais e institucionais da Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo/ES.

Edital 000001/2026 (59 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000011-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTO RIO NOVO

[Portal de Compras Públicas] - Contratação integrada de empresa especializada para elaboração de projetos de engenharia, execução de obras de melhorias no sistema de abastecimento de água, área urbana, sede do distrito de Monte Carmelo, no Município de Alto Rio Novo/ES

AVISO DE LICITAÇÃOCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 (156 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-bb6feddf4db6703e5a12

Abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo

Objeto: Prefeituras. Estado do Espírito Santo. Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo. AVISO DE LICITAÇÃOCONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 O Município de Alto Rio Novo/ES torna público que fará realizar licitação na modalidade de Concorrência Eletrônica na plataforma www.portaldecompraspublicas.com.br para contratação integrada de empresa especializada para elaboração de projetos de engenharia, execução de obras de melhorias no sistema de abastecimento de água, área urbana, sede do distrito de Monte Carmelo, no Município de Alto Rio Novo/ES. A sessão será dia 30/07/2026 às 08h00

DM-N-ES-1779881 (56 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1779881

Data de abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

Alto Rio Novo Aviso de Licitação PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO RIO NOVO/ ES - AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2026 - O Município de Alto Rio Novo/ES torna público que fará realizar licitação quarta-feira, 6 de Maio de 2026 na modalidade de Concorrência Eletrônica na plataforma para contratação integrada de empresa especializada para elaboração de projetos de engenharia, execução de obras de melhorias no sistema de abastecimento de água, área urbana, sede do distrito de Monte Carmelo, no Município de Alto Rio Novo/ES. A sessão será dia 30/07/2026 às 08h00

DM-N-ES-1826395 (65 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1826395

Abertura: 27/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

Contratação de empresa especializada para realização de estudos técnicos ambientais e prestação de serviços de engenharia consultiva voltados ao licenciamento ambiental de empreendimentos municipais, compreendendo apoio técnico à instrução de processos administrativos ambientais, elaboração de estudos, relatórios, laudos, memoriais, documentos técnicos, acompanhamento de condicionantes e demais atividades necessárias à regularização ambiental de obras, intervenções e empreendimentos de interesse do Município de Alto Rio Novo/ES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1823419

Abertura 23/07/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura de Alto Rio Novo

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E ITENS CORRELATOS DE APOIO A EVENTOS SOCIOASSISTENCIAIS.

Edital 000007/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000021-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 23/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo

Valor: R$ 1.229.892,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO, INSTALACAO E OPERACAO DE BRINQUEDOS INFLAVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E ITENS CORRELATOS DE APOIO A EVENTOS SOCIOASSISTENCIAIS

Edital 000007/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000018-2026

Portal: PNCP

Abertura: 20/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTO RIO NOVO

Valor: R$ 1.229.892,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E ITENS CORRELATOS DE APOIO A EVENTOS SOCIOASSISTENCIAIS

DM-N-ES-1799633 (53 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1799633

Data de abertura: 29/06/2026 13:00 Encerrada

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)

AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRENCIA ELETRÔNICA Nº 000009/2026 DE público que realizará a licitação na modadlidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, tipo menor preço, modo de disputa aberto, na forma prevista na Lei nº 14.133/2021. OBJETO: ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS), NO DISTRITO DE ALTO CAXIXE. SETADES - Secretaria de Trabalho, Assistência e Desenvolvimento Social,Edital de Obras - 2023, Portaria Nº066-S, de 22/08/2023 e Portaria Nº008-S de 09/01/2026. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1892//2026 ID CIDADES/TCE-ES: 2026.072E0500002.01.0003 256 DATA DE INÍCIO DE ENTREGA DAS PROPOSTAS: 03/06/2026 às 08:00h DATA FINAL DE ENTREGA DE PROPOSTAS: 29/06/2026 às 12:30h DATA DE ABERTURA DAS PROPOSTAS E SESSÃO PÚBLICA: 29/06/2026 às 13:00h. LOCAL DE REALIZAÇÃO DA SESSÃO PÚBLICA ELETRÔNICA: https://www.portaldecompraspublicas.com.br Edital compraspublicas.com.br e www.vendanova.es.gov. br Alexandra de Oliveira Vinco Agente de Contratação Protocolo 1799633

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1803084

Abertura 22/06/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura de Alto Rio Novo

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP - GÁS DE COZINHA) PARA ATENDIMENTO DAS SECRETARIA MUNICIPAIS DE ALTO RIO NOVO-ES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1800664

Abertura 18/06/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

Alto Rio Novo Aviso de Licitação PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO RIO NOVO/ES - AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2026 - O Município de Alto Rio Novo/ES torna público que fará realizar licitação na modalidade de Pregão Eletrônico na plataforma www.portalde- compraspublicas.com.br para REGISTRO DE PREÇO 279 PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO NA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS. A sessão será dia 18/06/2026 às 09h01

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-1e444fe1e29776fade09

Abertura 18/06/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo

Prefeituras. Estado do Espírito Santo. Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 6/2026 O Município de Alto Rio Novo/ES torna público que fará realizar licitação na modalidade de Concorrência Eletrônica na plataforma www.portaldecompraspublicas.com.br para REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO NA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS. A sessão será dia 18/06/2026 às 09h01

Edital 006/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000017-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 18/06/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Alto Rio Novo

Valor: R$ 140.400,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO NA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS

PREGÃO ELETRÔNICO 005/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1787431

Data de abertura: 02/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP - gás de cozinha) para atendimento das secretarias municipais de Alto Rio Novo-ES.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1775838

Data de abertura: 18/05/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP - GÁS DE COZINHA) PARA ATENDIMENTO DAS SECRETARIA 350 MUNICIPAIS DE ALTO RIO NOVO-ES.

Edital 000005/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000010-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 18/05/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTO RIO NOVO

Valor: R$ 117.867,00

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitacao e o REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP - GAS DE COZINHA) PARA ATENDIMENTO DAS SECRETARIA MUNICIPAIS DE ALTO RIO NOVO-ES

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1774983

Abertura 14/05/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Alto Rio Novo

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS SOCIAIS MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

Edital 000004/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796659000120-1-000009-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 14/05/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTO RIO NOVO

Valor: R$ 144.383,00

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS SOCIAIS EXECUTADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar