Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-27165638000139-1-000273-2026
Portal: PNCP
Abertura: 08/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE CASTELO
Valor: R$ 589,00
A despesa é referente a aquisição de 30 (trinta) unidades de baterias alcalinas de 9V, destinadas ao uso nos microfones sem fio utilizados pela Secretaria Municipal de Turismo, Eventos e Cultura – SEMTEC, para atendimento das demandas relacionadas aos eventos, apresentações, solenidades, reuniões e demais atividades promovidas, organizadas ou apoiadas pelo Município de Castelo.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1858200
Data de abertura: 08/10/2026 08:16
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
Conceição do Castelo Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 00008/2026 CÓDIGO DE IDENTIFICAÇÃO CidadES/TCE-ES: 2026.021E0700001.01.0034 O Município de Conceição do Castelo, ES, TORNA PÚBLICO a quem possa interessar, a publicação do Edital da Concorrência Eletrônica nº 00008/2026, que objetiva a Reforma do Ginásio da Escola de Santa Luzia, Comunidade de Santa Luzia, Conceição do Castelo, ES. Data Final da Entrega das Propostas: 08/10/2026, Propostas: 08/10/2026, às 08h16min. Critério de julgamento: MENOR PREÇO GLOBAL, mediante o regime de execução EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO. Informações no E-ail:pmcc.licita@gmail.com, Edital na íntegra:https://www.conceicaodo Castelo.es.gov.br/pagina/ler/2282/compras-e- -licitacao, ou no site: portaldecompraspublicas.com. ID br Conc. do Castelo, ES, 27 de agosto de 2026. VALBER DE VARGAS FERREIRA Prefeito Municipal Protocolo 1858200
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1861103
Abertura 22/10/2026 08:15
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
Prestação de serviços para execução de sondagem de simples reconhecimento do solo tipo SPT.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.