Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1862028
Abertura: 21/09/2026 09:00
Diário Municipal dos Municípios (ES)
Objeto: Itaguaçu Aviso de Licitação ITAGUAÇU/ES O Município de Itaguaçu, por meio do Setor de Licitações, torna público que fará realizar a seguinte Licitação: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 011/2026 Às 09h00min do dia 21/09/2026, objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obra, objetivando a construção do Centro de Convivência no Distrito de Itaçu - Itaguaçu/ES ID: 2026.034E0700001.01.0026 As exigências legais a serem cumpridas e a forma de apresentação das propostas estão previstas no Edital acima descrito, que poderá ser retirado através dos sites: www.itaguacu.es.gov.br e https://www.gov.br/ compras - UASG 985653 Maiores informações pelo tel. (27) 3191-1022- ramal 3030 ou pelo e-mail: licitacao@itaguacu.es.gov.br Itaguaçu/ES, 02/09/2026 SONIA LUMINATA COVRE FRANCO Pregoeira Oficial Protocolo 1862028
Identificador desta licitação: PNCP-27167451000174-1-000005-2027
Portal: ComprasNet
Abertura 08/09/2026 09:00
UASG: 985653
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGUACU
Valor: R$ 21.343,00
Aquisição de Material Esportivo,proposta no Convenio SIGA n.º 36/2025, Proposta SIGA nº 64/2025, Processo Administrativo n.º 2025-4MRK1.
Identificador desta licitação: PNCP-27167451000174-1-000006-2027
Portal: ComprasNet
Abertura: 09/09/2026 09:00
UASG: 985653
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGUACU
Valor: R$ 117.503,00
visando Registro de Preços para futura e eventual aquisição de MATERIAIS DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA INDIVIDUAL (EPI’S) E MATERIAIS E EQUIPAMENTOS E PROTEÇÃO COLETIVA (EPC´S), para uso dos servidores municipais, para atender as demandas das Secretarias Municipais e do Fundo Municipal de Saúde de Itaguaçu/ES.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.