Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1857255
Abertura: 15/09/2026 09:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
Itarana Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº. 90005/2026 O MUNICÍPIO DE ITARANA/ES, torna público que realizará licitação, Concorrência Eletrônica, dia 15/09/2026 às 09h00min, através da plataforma ComprasGov - UASG: 985657- contratação 5/2026, endereço eletrônico http://www.gov.br/ compras/pt-br. Objeto: Contratação de empresa para a execução das obras de infraestrutura de “Revitalização e arborização da Praça Anna Mattos, no centro da cidade de Itarana/ES. EDITAL através do site: www.itarana.es.gov.br e PNCP. Informações (27) 3720-4605. ID CidadES: 2026.036E0700001.01.0028 Itarana/ES, 26 de agosto de 2026 Vander Patrício Prefeito Municipal Protocolo 1857255
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1857466
Abertura: 05/10/2026 09:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº. 90004/2026 O MUNICÍPIO DE ITARANA/ES, torna público que foram realizadas retificações no Edital da Concorrência Eletrônica nº 90004/2026, ficando prorrogada a abertura da sessão pública para o dia 05/10/2026 às 09h00min, através da plataforma ComprasGov - UASG: 985657- contratação 309 1/2026, endereço eletrônico http://www.gov.br/ compras/pt-br. Objeto: Elaboração de projeto para revitalização e urbanização do Estádio Municipal “Domingos André Coan”, na sede do município de Itarana/ES. EDITAL através do site: www.itarana. es.gov.br e PNCP. Informações (27) 3720-4605. ID CidadES: 2026.036E0700001.01.0021 Itarana/ES, 26 de agosto de 2026 Vander Patrício Prefeito Municipal Protocolo 1857466
Identificador desta licitação: PNCP-27104363000123-1-000109-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 08:59
Orgão: MUNICIPIO DE ITARANA
Valor: R$ 646.216,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de copa e cozinha, destinados ao atendimento das demandas operacionais, administrativas e institucionais dos órgãos e unidades vinculadas à Prefeitura Municipal de Itarana/ES.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.