Alerta Licitação

Licitações Laranja da Terra (ES)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 000010/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796097000114-1-000029-2026

Portal: PNCP

Abertura: 15/09/2026 08:00

MUNICIPIO DE LARANJA DA TERRA

Valor: R$ 130.259,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS ATRAVÉS DO PLANO DE AÇÃO 09032025-080305/2025 PROGRAMA 09032025, ATENDENDO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO.

Edital 000011/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-31796097000114-1-000028-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/09/2026 08:00

Orgão: MUNICIPIO DE LARANJA DA TERRA

Valor: R$ 3.135.150,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) “UNIDADES HABITACIONAIS”, A SEREM EXECUTADAS NESTE MUNICÍPIO DE LARANJA DA TERRA/ES, ATRAVÉS DO TERMO DE COMPROMISSO Nº 995720/2025 MCIDADES/CAIXA, CONFORME SOLICITADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-ES-1858605

Abertura: 14/09/2026 10:00

Orgão: Prefeitura de Muniz Freire

AVISO DE INTENÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 008/2026 O Município de Laranja da Terra/ES, conforme art. 86 da Lei 14.133/2021, vem a público, através do Setor de Compras, convidar outros órgãos ou entidades interessadas a participar de licitação em Sistema de Registro de Preços (SRP), objetivando a contratação de empresa especializada na locação de trajes típicos pomeranos, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Esportes, para utilização em celebrações, culturais, turísticos promovidos pela Prefeitura Municipal de Laranja da Terra/ES. O órgão ou entidade interessada poderá manifestar o interesse em ser participante do Registro de Preços dentro do prazo de 08 (oito) dias úteis, a partir da publicação desta Intenção de Registro de Preços. Para fins de participação o órgão ou entidade deverá encaminhar até o dia 09/09/2026 suas intenções, através do e-mail Compras@laranjadaterra. es.gov.br. O órgão ou entidade participante interessado em integrar a futura ata, como participante, deverá encaminhar, sob pena de indeferimento do IRP, com fundamento no regulamento, para o e-mail oficial do Setor de Compras - Compras@laranjadaterra. es.gov.br, o seguinte: a) Documento de Formalização da Demanda; b) Estimativa de consumo (quantidade a ser registrada); c) Justificativa da quantidade a ser registrada, com a respectiva memória de cálculo (ex.: planilha explicativa de consumo, relatórios de quantitativos adquiridos em anos anteriores, pormenorizados em mapa comparativo, etc); d) Estudo Técnico Preliminar; e) Termo de Referência ou Projeto Básico, contendo todas as especificações do item e ainda local de entrega; sexta-feira, 28 de Agosto de 2026 f) Concordância com o objeto a ser licitado; g) Documento formal contendo aprovação autoridade competente

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar