Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-10838653000106-1-000454-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 01/09/2026 08:00
UASG: 158884
Orgão: IFES- CAMPUS MONTANHA
Valor: R$ 26.388,00
Aquisição de materiais e equipamentos destinados ao atendimento das demandas operacionais e pedagógicas dos setores de agroindústria, enfermagem, gestão do campo e da coordenadoria de engenharia e manutenção do Ifes Campus Montanha, conforme descrições detalhadas no anexo III - Termo de Referêcia.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1852839
Data de abertura: 08/09/2026 00:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 004/2026 - PMM O MUNICÍPIO DE MONTANHA-ES, inscrito no CNPJ sob o nº 27.174.051/0001-96, TORNA PÚBLICO, para conhecimento de quantos possam se interessar, que na data, horário e local abaixo assinalado, fará realizar licitação na modalidade CONCORRÊNCIA, sob a forma ELETRÔNICA, pelo modo de disputa ABERTO, com o critério de julgamento MENOR PREÇO, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO E quinta-feira, 20 de Agosto de 2026 REVITALIZAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL ENG. OTHO LOTAR REUTER LIMA, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE MONTANHA/ES, CONFORME EMENDA PARLAMENTAR especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico anexo I deste Edital. INÍCIO DO ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: às 09h00min do dia 20/08/2026 LIMITE PARA ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: às 08h59min do dia 08/09/2026 DATA E HORÁRIO DE ABERTURA DA SESSÃO PÚBLICA: às 09h00min do dia 08/09/2026 Local: a documentação completa do edital poderá ser examinada e adquirida no site www.portalde- compraspublicas.com.br portaltp.com.br/consultas/documentos.aspx?id=34 ou pelo e-mail: licitacao@montanha.es.gov.br ou na sala da licitação na Praça Osvaldo Lopes, s/n, centro, a partir da data da publicação deste aviso, de 2ª a 6ª feira das 07:00 às 13:00horas. Mais informações através do Telefones: (61) 3003-5455 ou (27) 99529-4451. ID CIDADES TCEES: 2026.048E0700001.01.0010 Montanha/ES, 19 de agosto de 2026 Adilson Barreto Venefrides Secretário Municipal de Desporto Protocolo 1852839
Identificador desta licitação: PNCP-27174051000196-1-000055-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 08/09/2026 08:59
Orgão: MUNICIPIO DE MONTANHA
Valor: R$ 518.785,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO E REVITALIZAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL ENG. OTHO LOTAR REUTER LIMA, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE MONTANHA/ES, CONFORME EMENDA PARLAMENTAR N°202643830005.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.