Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-11923601000192-1-000005-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 03/09/2026 08:30
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MUCURICI
Valor: R$ 404.286,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA PARA AQUISICAO DE MATERIAL GRAFICO DESTINADO ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MUCURICI-ES.
Identificador desta licitação: PNCP-11923601000192-1-000005-2025
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/09/2026 09:00
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MUCURICI
Valor: R$ 650.000,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS FORNECEDORAS DE EXAMES ESPECÍFICOS LABORATORIAIS DE ANÁLISES CLÍNICAS
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1853602
Abertura 03/09/2026 00:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
296 Fundo Municipal de Saúde de Mucurici Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 0943/2026 CÓD. CIDADES: 2026.049E0500001.01.0008 O Município de Mucurici, Através do FMS, torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, visando à: Contratação de empresa para aquisição de material gráfico destinado a atender às demandas do Fundo Municipal de Saúde de Mucurici-ES, conforme demanda da secretaria, de acordo com as quantidades, especificações e demais condições estabelecidas no termo de referência e seus anexos, partes integrantes do processo de contratação. Critério de julgamento: Menor Preço por Item. Modo de disputa: Aberto. DATAS E HORÁRIOS Início do acolhimento das propostas: 09h00min do dia 21/08/2026. Limite para acolhimento das propostas: 08h30min do dia 03/09/2026. Abertura da sessão pública: 09h00min do dia 03/09/2026. Pedidos de esclarecimentos e impugnações: até 03 (três) dias úteis anteriores à data fixada para a abertura da sessão pública, exclusivamente por meio da plataforma eletrônica. Referência de tempo: Todas as referências de tempo constantes do Edital, no aviso e durante a sessão pública observarão, obrigatoriamente, o horário de Brasília - DF. Local de realização: Portal de Compras Públicas - Portal de Compras Públicas
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.