Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-10838653000106-1-000477-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 09/09/2026 08:00
UASG: 158429
Orgão: IFES - CAMPUS VENDA NOVA DO IMIGRANTE
Valor: R$ 1.934,00
Aquisição de produtos farmacológicos, isentos de prescrição médica, para suprir as necessidades da enfermaria do do Imigrante, conforme as especificações, quantidades, ondições Ifes Campus Venda Nova e exigências estabelecidas no aviso de dispensa e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-10838653000106-1-000476-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 09/09/2026 08:00
UASG: 158429
Orgão: IFES - CAMPUS VENDA NOVA DO IMIGRANTE
Valor: R$ 22.733,00
Aquisição de cortinas para o Ifes Campus Venda Nova do Imigrante, conforme as especificações, quantidades, condições e exigências estabelecidas no aviso de dispensa e seus anexos.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1852771
Data de abertura: 08/09/2026 13:00
Orgão: Diário Municipal dos Municípios (ES)
279 AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRENCIA ELETRÔNICA Nº 000015/2026 e O Município de Venda Nova do Imigrante - ES, torna público que realizará a licitação na modadlidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, tipo menor preço, modo de disputa aberto, na forma prevista na Lei nº 14.133/2021. CONTRATAÇÃO ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE INSTALAÇÃO DE GUARDA-CORPO. PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2557/2026 ID CIDADES/TCE-ES: 2026.072E0700001.01.0036 DE 21/08/2026 às 08:00h DATA FINAL DE ENTREGA DE PROPOSTAS: SECRETARIA DATA DE ABERTURA DAS PROPOSTAS E SESSÃO PÚBLICA: 08/09/2026 às 13:00h. LOCAL DE REALIZAÇÃO DA SESSÃO PÚBLICA ELETRÔNICA: https://www.portaldecompraspublicas.com.br Edital compraspublicas.com.br e www.vendanova.es.gov. br Alexandra de Oliveira Vinco Agente de Contratação Protocolo 1852771
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.