Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DM-N-ES-1853553
Abertura: 09/09/2026 00:00
Diário Municipal dos Municípios (ES)
Objeto: Vila Valério Aviso de Licitação AVISO DE LICITAÇÃO 1ª RETIFICAÇÃO DO EDITAL DE PREGÃO PRESENCIAL Nº 000003/2026 O Município de VILA VALÉRIO/ES, torna pública a 1ª RETIFICAÇÃO do edital de Pregão Presencial nº 000003/2026 - PROCESSO Nº 001562/2026. Objeto: Contratação de empresa ou cooperativa para prestação de serviços de transporte escolar, destinado ao atendimento dos estudantes da rede pública de ensino municipal e estadual no Município de Vila Valério/ES, em Lote Único, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I PLANILHA DESCRITIVA e ANEXO II TERMO DE REFERÊNCIA e seus anexos. CÓDIGO 2026.075E0500009.01.0002 Fica retificado o Termo de Referência com a inclusão do Item 5.8 e exclusão dos itens 10.5.5, 10.5.6, 10.5.7, 10.5.8 e 10.5.9 da Qualificação Técnica. Fica retificado o Edital com a exclusão dos itens 8.5.5, 8.5.6, 8.5.7, 8.5.8 e 8.5.9 da Qualificação Técnica, inclusão do Item 19.11. A nova data de ABERTURA DA SESSÃO será dia 09 de setembro de 2026, às 12h. Início do credenciamento às 11h30min. Todas as demais cláusulas e exigências permanecem inalteradas. 293 Os autos do processo estão com vista franqueada aos interessados. O edital retificado se encontra no site: www. vilavalerio.es.gov.br>. Vila Valério, 20 de agosto de 2026 JAIME JULIÃO VIEIRA Pregoeiro Oficial Protocolo 1853553
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.