Alerta Licitação

Licitações Carmo (RJ)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (43 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-08dc9d915429a4d99ef1

Abertura 22/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Carmo

Contratação de empresa especializada para EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) ASA BRANCA, situada na Rua Carolina França, nº 25, Bairro Bom Pastor, no Município de Carmo-RJ, Transferência Especial nº 09032023-037352/2023.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 0003/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 002938/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: CRM-RJ-17-0029382026

Data de abertura: 22/09/2026 00:00

Prefeitura de Carmo (RJ)

Objeto: A Prefeitura Municipal de Carmo, pessoa jurídica de Direito Público Interno, devidamente inscrito no Cadastro Geral de Contribuintes do Ministério da Fazenda sob o nº 29.128.741/0001-34, com sua sede na Praça Princesa Isabel, nº 91, Centro – CarmoRJ, CEP: 28.640-000, torna público que fará realizar às 09h 00min do dia 22 de setembro de 2026, através da Secretaria Municipal de Saúde/FMS, a licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, tipo MENOR PREÇO GLOBAL, objetivando a Contratação de empresa para EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) ASA BRANCA, conforme descrito neste Edital e seus anexos, nos termos da Lei Federal 14.133/2021 - Normas Gerais de Licitação e Contratação Pública, da Lei Complementar Federal nº 123/06 - Estatuto Nacional da Microempresa e da Empresa de Pequeno Porte, da Lei Federal nº 8.429/1992 - Sanções por Atos de Improbidade Administrativa, e demais normas que compõem a legislação aplicável à licitações e contratações públicas.

Edital 003/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29128741000134-1-000030-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 22/09/2026 09:00

Orgão: MUNICÍPIO DE CARMO/RJ

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA (ESF) ASA BRANCA, situada na Rua Carolina França, nº 25, Bairro Bom Pastor, no Município de Carmo-RJ, Transferência Especial nº 09032023-037352/2023, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Saúde/FMS, de acordo com as condições e especificações contidas no Anexo I (Proposta e Preços) e Anexo (Projeto Básico/Termo de Referência), partes integrantes deste Edital.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar