Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-daaf12341b6a96a68783
Abertura 16/09/2026 14:00
Secretaria-Adjunta
Objeto: Ministério da Fazenda. Secretaria Especial da Receita Federal do Brasil. Secretaria-Adjunta. AVISO DE LICITAÇÃO LEILÃO ELETRÔNICO EDITAL Nº 717800/003/2026 PESSOA JURÍDICA MERCADORIAS: bazar, eletrônicos, bijuteria, vestuário, material de escritório, informática, artigo de toucador, acessório automotivo e outros. VISITAÇÃO: do dia 08/09/2026 a 11/09/2026 das 09h30 às 12h00 e das 13h30 às 16h00 (Local: Sepetiba Tecon/ Porto de Itaguaí - Estrada Prefeito Wilson Pedro Francisco, s/nº - Ilha da Madeira - Itaguaí - RJ) RECEPÇÃO DE PROPOSTAS: do dia 10/09/2026 às 11h00 até o dia 15/09/2026 às 18h00. ABERTURA DA SESSÃO PÚBLICA: 16/09/2026 às 14h00. LOCAL: www.gov.br/receitafederal: e-CAC - opção "Sistema de Leilão Eletrônico". INFORMAÇÕES: Alfândega da Receita Federal do Brasil em Itaguaí, Estrada Prefeito Wilson Pedro Francisco, s/nº - Ilha da Madeira - Itaguaí - RJ, no sítio: www.gov.br/receitafederal, ou pelo e-mail: leilao.rj.alfigi@rfb.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-42515882000330-1-000032-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/09/2026 08:00
ITAGUAI
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Aviso. Entrega das propostas: a partir de 02/09/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 08/09/2026 às 14:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. O Termo de Referência e a Minuta do Contrato encontram-se disponíveis na íntegra no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/ ou https://www.nuclep.gov.br/licitacoes.
Identificador desta licitação: PNCP-29138302000102-1-000221-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 10/09/2026 14:01
Orgão: MUNICIPIO DE ITAGUAI
Valor: R$ 5.151,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA AÇÕES DE PROMOÇÃO E ATENÇÃO À SAÚDE DO TRABALHADOR, a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Itaguaí/RJ
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.