Alerta Licitação

Licitações Quatis (RJ)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 10/2025 (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-47b84c5f5dbf4f0cb60d

Abertura: 24/09/2026 09:00

Prefeitura Municipal de Quatis

Objeto: Prefeituras. Estado do Rio de Janeiro. Prefeitura Municipal de Quatis. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 10/2025 CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 10/2025 - DESERTA E REMARCAÇÃO OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAR ESTRADA VICINAL POR MEIO DE CONSTRUÇÃO DE UMA PONTE NA ESTRADA QUATIS X GLICERIO, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 914336/2021/MAPA/CAIXA. Os participantes serão credenciados e as propostas abertas no dia 24 de setembro de 2026 às 09:00 horas. O Edital está disponível para download em transparencia.quatis.rj.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Pregão eletrônico 24/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3304128-d6ee-242026

Portal: BLL Compras

Abertura: 04/09/2026 10:00

MUNICIPIO DE QUATIS

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DIVERSOS PARA CONSOLIDAÇÃO DA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE QUATIS

Pregão eletrônico 25/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3304128-d6ee-252026

Portal: BLL Compras

Abertura: 10/09/2026 10:00

MUNICIPIO DE QUATIS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE IMPRESSÃO DIGITAL, INCLUINDO PROVAS E CERTIFICADOS

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar