Alerta Licitação

Licitações Santo Antônio de Pádua (RJ)

Não foram encontradas licitações abertas para Santo Antônio de Pádua

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 2/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000011-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 13/08/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 4.607.280,00

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, PÚBLICA OU PRIVADA, INCLUSIVE COOPERATIVA DE CRÉDITO, AUTORIZADA A FUNCIONAR PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ

Edital 1/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04249257000132-1-000004-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada

UASG: 461773

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 1.036.682,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARNES, FRIOS E EMBUTIDOS.

Pregão presencial 8/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3304706-8-82026

Abertura: 13/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Santo Antônio de Pádua

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, PÚBLICA OU PRIVADA, INCLUSIVE COOPERATIVA DE CRÉDITO PARA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO

Concorrência 7/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3304706-2-72026

Data de abertura: 03/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Santo Antônio de Pádua

PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDOS GRANÍTICOS, BAIRRO MEIA LARANJA - O EDITAL E OS ARQUIVOS SEGUEM INALTERADOS E JÁ ANTERIORMENTE DISPONIBILIZADOS.

Pregão Eletrônico Nº 90003/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: CN-461773-5-900032026

Portal: ComprasNet

Abertura 30/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 461773

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Pregão Eletrônico - Registro de preços para eventual aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual EPI S.,

Edital 90003/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04249257000132-1-000003-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 30/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 461773

Orgão: FUNDO MUN.DE SAUDE DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 197.847,00

Registro de preços para eventual aquisição de uniformes e equipamentos de proteção individual – EPI’S.

Edital 90007/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000010-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 29/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE STO.ANT. DE PADUA-RJ

Valor: R$ 1.492.335,00

Pavimentação em paralelepípedos graníticos, com implantação de meios-fios pré-moldados e sinalização/identificação viária, em estrada rural do Bairro Meia Laranja, vinculada ao contrato de repasse nº976148/2025 firmado junto ao Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional (MIDR).

Pregão Eletrônico Nº 90002/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: CN-461773-5-900022026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 23/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 461773

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Pregão Eletrônico - Registro de preços para eventual aquisição de material de consumo (água mineral, açúcar e café).,

Edital 90002/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-04249257000132-1-000002-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 23/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 461773

Orgão: FUNDO MUN.DE SAUDE DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 309.665,00

Registro de preços para eventual aquisição de material de consumo (água mineral, açúcar e café).

Edital 90006/2026 (78 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000009-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 17/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE STO.ANT. DE PADUA-RJ

Valor: R$ 7.631.066,00

Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à provisão de 40 (quarenta) unidades habitacionais unifamiliares de interesse social no Município de Santo Antônio de Pádua/RJ, vinculada ao Programa Federal FNHIS SUB 50 — Proposta Nº 040669/2025/MCIDADES/CAIXA

Edital 90005/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000008-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 16/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE STO.ANT. DE PADUA-RJ

Valor: R$ 1.236.807,00

Eventual prestação de serviços de Medicina, Engenharia e Segurança do Trabalho

Pregão Eletrônico Nº 90005/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-5-900052026

Portal: ComprasNet

Abertura 16/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Objeto: Pregão Eletrônico - Eventual prestação de serviços de Medicina, Engenharia e Segurança do Trabalho,

Concorrência Eletrônica Nº 90007/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-3-900072026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 15/06/2026 08:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Pavimentação em paralelepípedos graníticos, com implantação de meios-fios pré-moldados e sinalização/identificação viária, em estrada rural do Bairro Meia Laranja, vinculada ao contrato de repasse nº976148/2025 firmado junto ao Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional (MIDR).,

Edital 90004/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000005-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 03/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 555.138,00

Eventual aquisição de equipamentos e insumos para sinalização e segurança viária

Concorrência Eletrônica Nº 90006/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-3-900062026

Portal: ComprasNet

Abertura: 29/05/2026 08:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à provisão de 40 (quarenta) unidades habitacionais unifamiliares de interesse social no Município de Santo Antônio de Pádua/RJ, vinculada ao Programa Federal FNHIS SUB 50 Proposta Nº 040669/2025/MCIDADES/CAIXA,

Pregão Eletrônico Nº 91002/2026 (71 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-5-910022026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 14/05/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Pregão Eletrônico - Aquisição de materiais de copa, cozinha, descartáveis e itens de cama, mesa e banho,

Edital 91002/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000007-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 14/05/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 204.059,00

Objeto: Aquisição de materiais de copa, cozinha, descartáveis e itens de cama, mesa e banho

Pregão Eletrônico Nº 90004/2026 (65 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-5-900042026

Portal: ComprasNet

Abertura: 07/05/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Orgão: Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Pregão Eletrônico - Eventual aquisição de equipamentos e insumos para sinalização e segurança viária,

Pregão Eletrônico Nº 91001/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: CN-985893-5-910012026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 04/05/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

Governo do Estado do Rio de Janeiro, PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTONIO DE PÁDUA - PMP

Objeto: Pregão Eletrônico - Aquisição de 01 (um) veículo SUV,

Edital 91001/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-29114139000148-1-000004-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 04/05/2026 10:00 Encerrada

UASG: 985893

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE PADUA

Valor: R$ 168.313,00

Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo SUV

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar