Alerta Licitação

Licitações Saquarema (RJ)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (37 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-903200ad4651fe817ce5

Abertura 13/10/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Saquarema

Objeto: Contratação de empresa(s) qualificada para a construção do novo complexo educacional no bairro de Barra Nova, no Município de Saquarema/RJ, conforme processo administrativo nº 4.225/2026.

AVISO DE LICITAÇÃO (67 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f1c84b4d8a1feeee2fb1

Abertura 28/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Saquarema

Prefeituras. Estado do Rio de Janeiro. Prefeitura Municipal de Saquarema. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 - UASG 985909 Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de engenharia, de forma contínua, voltados à elaboração de projetos de infraestrutura urbana e controle tecnológico de obras públicas, no âmbito do município de Saquarema/RJ, conforme processo administrativo nº 4.915/2026. Tipo de Licitação: Concorrência Pública Eletrônica. Data da Licitação: 28/9/2026. Horário: Às 10 horas. Obs: O edital detalhado encontra-se a disposição na sala do Departamento de Licitações e Contratos para consulta ou retirada, das 09h30 às 16h30, ou no Portal de Compras e Licitações da Prefeitura Municipal de Saquarema: https://licitacoes.saquarema.rj.gov.br e Portal Licitanet: https://licitanet.com.br. Local: Rua Coronel Madureira, nº 77, Centro, Saquarema/RJ, CEP: 28990-756. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 005/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-32147670000121-1-000147-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/10/2026 10:00

MUNICIPIO DE SAQUAREMA

Objeto: [LICITANET] - Contratação de empresa(s) qualificada para a construção do novo complexo educacional no bairro de Barra Nova, no Município de Saquarema/RJ

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar