Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: PNCP-32412819000152-1-000051-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 11:15
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL
Valor: R$ 62.475,00
AQUISICAO DE MATERIAL DE CONSUMO TINTAS PARA DEMARCACAO VIARIA E DEMAIS MATERIAIS NECESSARIOS
Identificador desta licitação: PNCP-32412819000152-1-000053-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/09/2026 15:45
Orgão: MUNICIPIO DE VASSOURAS
Valor: R$ 58.333,00
CONTRATACAO DE SERVICOS Contratacao por dispensa de licitacao de uma empresa especializada para a implementacao adequacao e governance da Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Lei n 13.709 2018 incluindo o fornecimento licenciamento e utilizacao de solucao tecnologica propria destinada a gestao de dados pessoais atendimento aos titulares de dados capacitacao dos servidores e adequacao das praticas da Administracao Publica Direta Autarquica e Fundacional do Municipio de Vassouras RJ.
Identificador desta licitação: PNCP-11216262000104-1-000012-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 03/09/2026 08:59
UASG: 927492
Orgão: FUNDO MUN DE SAUDE DE VASSOURAS - RJ
Eventual aquisição de gel lubrificante íntimo para atender as necessidades da estratégia de prevenção do Programa de de Infecções Sexualmente Transmissíveis - IST/AIDS e Hepatites Virais.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.