Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: ADF-SP-2-612026-612026
Data de abertura: 08/09/2026 09:00
Prefeitura de Adolfo (SP)
Objeto: Contratação de empresa especializada, com fornecimentode mão de obra, equipamentos e materiais para a execuçãode Reforma da cobertura do Ginásio Municipal “Elio Lippa”,no Município de Adolfo – SP, conforme projeto, planilhaorçamentaria, cronograma físico financeiro e memorialdescritivo (SGRI-PRC-2026-00471-DM).
Identificador desta licitação: DOU-4d2f6c9e0ccd6949395b
Abertura: 24/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Adolfo
Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Adolfo. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência Pública nº 8/2026 Processo nº 064/2026 OBJETO: Contratação de empresa especializada com fornecimento de mão de obra, equipamentos e materiais para Reforma do Estádio de Futebol no Município de Adolfo/SP, com a execução das obras conforme detalhado nas Planilhas Orçamentarias, Projetos, Memorial Descritivo e de Cálculos. DATA, HORÁRIO E LOCAL DA SESSÃO PÚBLICA: 24/09/2026, às 09:00 horas, na Prefeitura Municipal de Adolfo.
Identificador desta licitação: ADF-SP-5-592026-592026
Abertura: 10/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura de Adolfo (SP)
Contratação de empresa para fornecimento de medicamentoscom custeio da emenda parlamentar nº 40350002, conformedescritivo.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.