Alerta Licitação

Licitações Américo de Campos (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Américo de Campos

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

DISPENSA ELETRÔNICA (PORTAL DE COMPRAS) 000059/26 (33 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005926

Abertura: 02/09/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Américo de Campos (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL para REFORMA DO CEMEI J...

DISPENSA DE LICITAÇÃO 6/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-6-62026-592026

Abertura: 28/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL para REFORMA DO CEMEI JOAQUIM FERREIRA PIRES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NA PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO E PROJETO

DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 6/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9de79c88bbae46b893a9

Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Objeto: Contratação de Empresa especializada para Prestação de Serviço de Mão de Obra com Fornecimento de Material para reforma do CEMEI Joaquim Ferreira Pires, conforme especificações contidas na planilha Orçamentária, Cronograma Físico Financeiro e Projeto.

DISPENSA DE LICITAÇÃO 5/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-6-52026-572026

Abertura 26/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONSERTO DO VEÍCULO GOL WOLKSWAGEM, COR BRANCA, , MODELO 2022/2023, PLACA DKI3A72 COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA

DISPENSA ELETRÔNICA (PORTAL DE COMPRAS) 000057/26 (52 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005726

Abertura 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONSERTO DO VEÍCULO GOL WOLKSWAGEM, COR BRANCA, , MODELO 2022/2023, PLACA DKI3A72 COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA

AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 5/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8a06fe38523f377ab148

Data de abertura: 26/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Conserto do veículo gol wolkswagem, cor branca, modelo 2022/2023, placa DKI3A72 com fornecimento de mão de obra.

PREGÃO ELETRÔNICO 9/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-5-92026-532026

Data de abertura: 20/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR GRATUITO DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO, COM FORNECIMENTO DE 14 (CATORZE) MONITORES PARA AS ROTAS RURAIS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PODENDO SER PRORROGADO POR IGUAIS E SUCESSIVOS PERÍODOS, CONFORME OS ARTS. 105 A 114...

PREGÃO ELETRÔNICO (PORTAL DE COMPRAS) 000053/26 (31 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-5-00005326

Abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITOR DE TRANSPORTE ESCOLAR GRATUITO DE ALUNOS MATRICULADOS N...

Pregão Eletrônico nº 9/2026 (71 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-b74a7e9cc19b33b73012

Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Monitor de Transporte Escolar Gratuito de Alunos Matriculados na rede Pública de Ensino, com Fornecimento de 14 (Catorze) Monitores para as Rotas Rurais, pelo Período de 12 (doze) Meses, podendo ser Prorrogado por iguais e sucessivos períodos, conforme os Arts. 105 A 114 da Lei Federal 14.133/21.

DISPENSA 000058/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005826

Abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Américo de Campos (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETÍFICA E MANUTENÇÃO CORRETIVA EM CAMINHÃO PIPA PLACA HNX-5209...

DISPENSA 000056/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005626

Data de abertura: 18/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONTRATAÇÃO DE ESPECIALISTA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FONOAUDIOLOGIA EM ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUN...

DISPENSA 000055/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005526

Abertura 13/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) NO MUNICÍPIO DE AMÉRICO DE CAMPOS...

DISPENSA 000052/26 (15 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005226

Abertura: 05/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Américo de Campos (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO INTEGRAL E CONTÍNUA DE SERVIÇOS ODONTOLOGIA, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE PR...

DISPENSA 000054/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005426

Abertura 05/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO TÉCNICA E DESMONTAGEM DE SISTEMA ...

DISPENSA DE LICITAÇÃO 27/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-6-272026-522026

Abertura 04/08/2026 16:00 Encerrada

Prefeitura de Américo de Campos (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO INTEGRAL E CONTÍNUA DE SERVIÇOS ODONTOLOGIA, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO, COM REGISTRO ATIVO NO CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA (CRO), PARA ATUAÇÃO EM REGIME PRESENCIAL DIURNO DE 08 (OITO) HORAS, DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA, NA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DR. DOÉLIO...

DISPENSA DE LICITAÇÃO 4/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-6-42026-502026

Abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

AQUISIÇÃO DE POLTRONAS HOSPITALAR RECLINÁVEL PARA SALA DE MEDICAÇÃO

DISPENSA ELETRÔNICA (PORTAL DE COMPRAS) 000050/26 (10 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3501806-6-00005026

Data de abertura: 31/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Américo de Campos (SP)

AQUISIÇÃO DE POLTRONAS HOSPITALAR RECLINÁVEL PARA SALA DE MEDICAÇÃO

aviso de DISPENSA ELETRÔNICA Nº 4/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-18135aed0234bbfd8ef0

Abertura: 31/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Aquisição de Poltronas Hospitalar Reclinável para Sala de Medicação.

DISPENSA DE LICITAÇÃO 3/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: AMDCP-SP-6-32026-492026

Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Américo de Campos (SP)

Objeto: CONSERTO DA VAN PEGEOUT - EXPERT BUSINPK, ANO: 2019/2020, PLACA: DEE2429, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO (22 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-679a06d1522d3df1fae6

Abertura 29/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Americo de Campos

Objeto: Conserto da Van Pegeout - Expert Businpk, Ano: 2019/2020, Placa: Dee2429, com fornecimento de materiais e mão de obra.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar