Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-dfcc2bbe1c827dcd05d3
Abertura 15/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Amparo
Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Amparo. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 11/2026 LICITAÇÃO:- Processo nº 00473/2026 ORGÃO: Prefeitura Municipal de Amparo-SP. MODALIDADE:- Concorrência Eletrônica nº 011/2026 - Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução integral da obra de construção de infraestrutura do Parque dos Peraltas, incluindo fornecimento de materiais, máquinas, veículos, equipamentos, mão de obra e tudo o mais que se fizer necessário para execução dos serviços conforme Edital, Anexos e Minuta de Contrato. NOVA DATA DE ENCERRAMENTO: 15/09/2026 às 09h00
Identificador desta licitação: PNCP-43467992000174-1-000226-2025
Portal: PNCP
Data de abertura: 31/07/2027 17:00
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Valor: R$ 119,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE FILTROS PARA APLICAÇÃO EM UM VEÍCULO FIAT FIORINO WORKING 1.4 FLEX PLACA GIK8F97, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO 2020/2021, CHASSI Nº 9BD2651DHM9176827.
Identificador desta licitação: PNCP-43467992000174-1-000193-2026
Portal: BBMNet
Data de abertura: 04/09/2026 08:29
UASG: 13813
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS
Valor: R$ 56.236,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE ESTUDO E AVALIAÇÃO HIDROGEOLÓGICA, INVESTIGAÇÃO GEOFÍSICA, DEFINIÇÃO DA LOCAÇÃO, PROJETO EXECUTIVO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS QUANTITATIVAS, ORÇAMENTO REFERENCIAL PARA FUTURA PERFURAÇÃO E DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA NECESSÁRIA AOS PROCEDIMENTOS REGULATÓRIOS APLICÁVEIS, INCLUINDO A REALIZAÇÃO DOS PROTOCOLOS CABÍVEIS, O ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS DURANTE A VIGÊNCIA CONTRATUAL E O ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS TÉCNICAS RELACIONADAS AOS DOCUMENTOS ELABORADOS PELA CONTRATADA, VISANDO À SUBSTITUIÇÃO DO POÇO TUBULAR PROFUNDO EXISTENTE NO BAIRRO JARDIM CACHOEIRA, NO MUNICÍPIO DE AMPARO/SP, SEM EXECUÇÃO FÍSICA DA PERFURAÇÃO.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.