Alerta Licitação

Licitações Braúna (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Braúna

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico 18/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-5-182026-8062026

Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: A presente licitação destina-se a constituição de Sistema de Registro de Preços – SRP, para aquisição de gêneros alimentícios para o abastecimento dos Departamentos Municipais tais como: Educação (Programa PNAE e Merenda Estadual), Assistência Social (SCFV- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos de 06 a 15 anos e Reuniões...

Edital 18/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-44440832000102-1-000050-2026

Portal: PNCP

Abertura 24/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE BRAUNA

Valor: R$ 169.442,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALGUNS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS.

PREGÃO ELETRÔNICO (PORTAL DE COMPRAS) 000806/26 (30 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-5-00080626

Abertura 24/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALGUNS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS.

Dispensa 24/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-6-242026-9912026

Abertura 11/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

Contração de empresa para publicações dos ATOS OFICIAIS, Relatório da LRF, Lei Complementar 101/00, Resumo de Homologações de ATAS de Registro de Preço e outros Processos Licitatórios, além de Dispensa e Inexigências, Quadro de Ensino Publicados Trimestralmente, Editais de Convocação ao Público, tanto da Lei de Responsabilidade Fiscal...

DISPENSA 000991/26 (11 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-6-00099126

Data de abertura: 11/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

Contração de empresa para publicações dos ATOS OFICIAIS

Dispensa 23/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-6-232026-9552026

Abertura 10/08/2026 16:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

Contratação de prestação de serviços de Professor de Capoeira para exercer atividades de aulas de técnicas de capoeira, para atender às necessidades do Departamento de Educação e Departamento de Esporte e Lazer, conforme especificações contidas no termo de referência presente ao processo, durante o período de 12 (doze)...

Dispensa 22/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-6-222026-9112026

Abertura 10/08/2026 15:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Fornecimento de 01 (um) Link Dedicado para Acesso à Internet, na velocidade de 300 Mbps (trezentos megabits por segundo), Full Duplex, 24 (vinte e quatro) horas por dia, 07 (sete) dias da semana, incluindo suporte técnico em conformidade com as especificações constantes...

Pregão Eletrônico 17/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-5-172026-8462026

Abertura: 10/08/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: Registro de Preços para a aquisição de diversos medicamentos, com entrega de forma parcelada, pelo período de 12 (doze) meses, conforme descrito no termo de referência que integra este edital.

Edital 17/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-44440832000102-1-000044-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BRAUNA

Valor: R$ 210.803,00

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA UBS, POR UM PERÍODO DE 12 MESES

DISPENSA 000911/26 (16 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-6-00091126

Data de abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Fornecimento de 01 (um) Link Dedicado para Acesso à Internet, n...

PREGÃO ELETRÔNICO (PORTAL DE COMPRAS) 000846/26 (29 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-5-00084626

Data de abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA UBS, POR UM PERÍODO DE 12 MESES

DISPENSA 000955/26 (11 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-6-00095526

Data de abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS QUE DESENVOLVA TRABALHOS DE TECNICAS DE CAPOEIRA.

Inexigibilidade 8/2026 (2 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-7-82026-9342026

Abertura 06/08/2026 09:52 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: O IFES – Instituto Feminino de Educação e Serviços, “Lar São José”, desenvolve o Serviço de Acolhimento Institucional de Longa Permanência para Pessoas Idosas, ofertando atendimento integral e humanizado aos idosos acolhidos, com o objetivo de assegurar proteção social especial de alta complexidade, garantindo dignidade,...

Inexigibilidade 7/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-7-72026-8582026

Abertura: 31/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

artigos 30 e 31 da Lei Federal Nº 13.019/2014

Dispensa 21/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-6-212026-7312026

Abertura: 28/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

TERMO DE AUTORIZAÇÃO A CONTRATAÇÃO - DISPENSA Nº 021/2026 - À vista dos elementos contidos no presente processo/protocolo nº. 731/2026 de 10 de junho de 2026, e de modo especial o Parecer Jurídico datado de 27/07/2026, que acata a contratação das empresas 64.512.485 JULIA RODRIGUES DE OLIVEIRA, CNPJ Nº. 64.512.485/0001-85...

DISPENSA 000731/26 (7 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-6-00073126

Abertura 28/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORIA PARA ACOMPANHAMENTO NO TRAJETO, OFERECENDO APOIO E ASSISTÊNCIA AOS ALUNOS DO MUNICIPIO DE BR...

Dispensa 20/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-6-202026-8992026

Abertura: 22/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Braúna (SP)

Do Objeto – Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, manutenção e desmontagem de estruturas para eventos, compreendendo o fornecimento de 15 (quinze) unidades de gradil metálico, 08 (oito) tendas piramidais medindo 10 x 10 metros, 08 (oito) tendas piramidais medindo 5 x 5 metros e 04 (quatro)...

DISPENSA 000899/26 (21 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3507704-6-00089926

Data de abertura: 22/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto: DESPESAS COM LOCAÇÃO DE TENDAS E GRADIL, PARA A 58º FESTA DE SÃO CRISTOVÃO REALIZADA NOS DIAS 25 E 26 DE JULHO DE 2026.

AVISO DE LICITAÇÃO (52 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d6dc136d086fc83e688e

Abertura 22/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BRAÚNA

Contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada à provisão de 20 (vinte) Unidades Habitacionais Mcmv Fnhis Sub 50.

Concorrência Eletrônica 1/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BRAUNA-SP-17-12026-7692026

Abertura: 08/07/2026 13:30 Encerrada

Prefeitura de Braúna (SP)

Objeto:  DO OBJETO: A presente licitação destina-se a contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada á provisão de 20 (vinte) Unidades Habitacionais MCMV FNHIS Sub 50, conforme descrito no Termo de Referência, parte integrante a este Edital. 1.2.3. LOCALIZAÇÃO: Avenida Barão do Rio Branco, s/n e Rua João Gastaldi...

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar