Alerta Licitação

Licitações Caconde (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Caconde

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 00034/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000342026

Portal: BLL Compras

Abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Edital 00034/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000095-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 580.863,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Pregão eletrônico 00032/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000322026

Portal: BLL Compras

Abertura: 27/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Edital 00032/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000094-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 309.165,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Pregão eletrônico 00039/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000392026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO 0KM, COM OBJETIVO DE SUPRIR A DEMANDA DA FROTA MUNICIPAL

Edital 00039/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000093-2026

Portal: PNCP

Abertura 26/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Valor: R$ 164.033,00

AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO 0KM, COM OBJETIVO DE SUPRIR A DEMANDA DA FROTA MUNICIPAL

Pregão eletrônico 00035/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000352026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 19/08/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA TRATAMENTO DE ÁGUA, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Edital 00035/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000090-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 269.700,00

AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA TRATAMENTO DE ÁGUA, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Pregão eletrônico 00031/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000312026

Portal: BLL Compras

Abertura 19/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DA MOTONIVELADORA RG140.

Edital 00031/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000088-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 139.648,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DA MOTONIVELADORA RG140.

Pregão eletrônico 00024/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000242026

Portal: BLL Compras

Abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES/COFFEE BREAK PARA ATENDER A DEMANDA DE EVENTOS INSTITUCIONAIS DE DIVERSOS SETORES DO MUNICÍPIO, PELO PERÍODO DE 12 MESES.

Edital 00024/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000087-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 51.092,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES/COFFEE BREAK PARA ATENDER A DEMANDA DE EVENTOS INSTITUCIONAIS DE DIVERSOS SETORES DO MUNICÍPIO, PELO PERÍODO DE 12 MESES.

Dispensa 107/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3508702-6-1072026

Abertura: 18/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Caconde

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES ELÉTRICO E ELTRÔNICO, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

PREGÃO ELETRÔNICO 00036/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000362026

Portal: BLL Compras

Abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET E SERVIÇOS DE TELEFONIA COM TECNOLOGIA VOIP, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES

Edital 00036/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000089-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 1.054.535,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET E SERVIÇOS DE TELEFONIA COM TECNOLOGIA VOIP, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES

Pregão eletrônico 00033/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000332026

Portal: BLL Compras

Abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DE SAÚDE DOS GRUPOS “A”, “B” E “E”, DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO CONAMA Nº 358/2005 E A RESOLUÇÃO ANVISA RDC Nº 222/2018, COM FORNECIMENTO DE BOMBONAS DE 20, 80 E 1.000 LITROS

Edital 00033/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura: 13/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 79.200,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DE SAÚDE DOS GRUPOS “A”, “B” E “E”, DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO CONAMA Nº 358/2005 E A RESOLUÇÃO ANVISA RDC Nº 222/2018, COM FORNECIMENTO DE BOMBONAS DE 20, 80 E 1.000 LITROS

Dispensa 43/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3508702-6-432026

Abertura 10/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Caconde

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA CONSERTO DO TRATOR MASSEY FERGUSON PERTENCENTE A FROTA MUNICIPAL

Edital 00003/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45767829000152-1-000083-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 31/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

Valor: R$ 208.840,00

CONCESSÃO DE PERMISSÃO DE USO QUALIFICADA, A TÍTULO ONEROSO, DO MERCADO MUNICIPAL DE CACONDE, PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL, PELO PRAZO DE 60 (SESSENTA) MESES.

Pregão eletrônico 00028/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508702-e87c-000282026

Portal: BLL Compras

Abertura 30/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CACONDE

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SERVIÇOS AUTOMOTIVOS NA FROTA MUNICIPAL, PELO PERÍODO DE 12 MESES

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar