Alerta Licitação

Licitações Cafelândia (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Cafelândia

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão Eletrônico 9/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: CFL-SP-5-92026-392026

Abertura 19/08/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Cafelândia (SP)

Objeto: O MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA, torna-se público a todos os interessados que se encontra aberta licitação na modalidade e especificações abaixo:Modalidade: Pregão Eletrônico nº 09/2026Processo nº 39/2026Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de geoprocessamento, compreendendo o levantamento...

Pregão eletrônico 09/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508801-7f03-092026

Portal: BLL Compras

Abertura 19/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CAFELANDIA

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de geoprocessamento, compreendendo o levantamento aerofotogramétrico de alta resolução, o mapeamento móvel terrestre 360º, a vetorização e atualização da base cartográfica digital e a implantação de Sistema de Informação Geográficas (SIG) integrado aos sistema tributário municipal, para o município de Cafelândia/SP.

Contratação Direta 4/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-49890148000138-1-000002-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 18/08/2026 08:00 Encerrada

UASG: 930024

Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA - SP

Valor: R$ 2.741,00

AQUISIÇÃO DE 27 (VINTE E SETE) CAMISETAS TIPO POLO, 14 (QUATORZE) CAMISAS MASCULINAS E 04 (QUATRO) CAMISETES FEMININOS.

Concorrência Eletrônica 4/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: CFL-SP-17-42026-362026

Data de abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Cafelândia (SP)

Objeto: O MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA, torna-se público a todos os interessados que se encontra aberta licitação na modalidade e especificações abaixo:Modalidade: Concorrência nº 04/2026Processo nº 36/2026Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de diagnóstico, análise, auditoria e adequação das contas de...

Concorrência eletrônica 04/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3508801-7f03-042026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 22/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CAFELANDIA

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de diagnóstico, análise, auditoria e adequação das contas de energia elétrica das unidades consumidoras do Município de Cafelândia/SP.

Pregão Eletrônico 8/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: CFL-SP-5-82026-352026

Data de abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Cafelândia (SP)

Objeto: O MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA, torna-se público a todos os interessados que se encontra aberta licitação na modalidade e especificações abaixo:Modalidade: Pregão Eletrônico nº 08/2026Processo nº 35/2026Objeto: Registro de Preços para Aquisição de gêneros alimentícios da merenda escolar para atender as demandas das Escolas e Creches...

Pregão eletrônico 08/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3508801-7f03-082026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CAFELANDIA

Objeto: Registro de Preços para Aquisição de gêneros alimentícios da merenda escolar para atender as demandas das Escolas e Creches desta municipalidade conforme solicitação da Diretoria Municipal de Educação.

Edital 08/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000025-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/07/2026 08:59 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 2.001.544,00

Registro de Preços para Aquisição de gêneros alimentícios da merenda escolar para atender as demandas das Escolas e Creches desta municipalidade conforme solicitação da Diretoria Municipal de Educação.

Edital 90037/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000114-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 30/06/2026 10:00 Encerrada

UASG: 987985

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 40.800,00

Contratação de empresa para o fornecimento de fitilhos destinados à amarração de fardos de materiais recicláveis processados pela Associação de Catadores de Materiais Recicláveis Eco Ambiental, no Município de Cafelândia/PR.

Edital 90038/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000115-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 987985

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 828.600,00

Objeto: Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de café torrado e moído, tipo superior, destinado ao atendimento das necessidades das Secretarias, Departamentos e demais unidades administrativas do Município de Cafelândia/PR.

Edital 90035/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000107-2026

Portal: ComprasNet

Data de abertura: 25/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 987985

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 515.000,00

Contratação de instituição financeira autorizada pelo Banco Central do Brasil, para centralizar, processar e gerenciar, com exclusividade, os créditos referentes a 100% da folha de pagamento dos servidores e empregados públicos da Administração Direta do Município de Cafelândia/PR

Edital 90034/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000106-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 23/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 987985

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 877.936,00

Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de materiais de sinalização viária horizontal e vertical (tinta, microesferas, placa de sinalização, chapa de aço, tubo de aço, tacha refletiva, cone de sinalização, cavalete plástico e correlatos).

Edital 90033/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000103-2026

Portal: ComprasNet

Abertura: 22/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 987985

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 439.147,00

Registro de Preços para eventuais e futuros fornecimento de materiais destinados à manutenção e ampliação do sistema de iluminação pública do Município, compreendendo braços metálicos, bases para relé, relés fotoelétricos, luminárias públicas em LED de diversas potências, projetores LED e demais materiais correlatos.

Edital 90031/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78121878000172-1-000095-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 11/06/2026 09:00 Encerrada

UASG: 987985

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA - PR

Valor: R$ 167.900,00

Objeto: Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de materiais descartáveis (talheres, marmitas, potes, copos, sacos plásticos) destinados ao Hospital Municipal Fioravante Motter, do Município de Cafelândia/PR, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste edital e em seus anexos.

Contratação Direta 12/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000017-2026

Portal: PNCP

Abertura: 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 37.560,00

Locação de imóvel destinado ao desenvolvimento de atividades e projetos da Diretoria Municipal de Educação.

Contratação Direta 5/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000020-2026

Portal: PNCP

Abertura 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 250.000,00

Contratação de show da dupla “Diego e Arnaldo” para apresentação no dia 05 de junho na 4ª Feira Café Agro

Contratação Direta 3/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000018-2026

Portal: PNCP

Abertura 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 220.000,00

Contratação de show do artista “DJ JIRAYA UAI” para apresentação no dia 03 de junho na 4ª Feira Café Agro.

Contratação Direta 6/2026 (10 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000022-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 42.000,00

Contratação de empresa para prestação de serviços de consultoria para a Diretoria Municipal de Educação em todos os projetos e programas federais na área educacional.

Contratação Direta 6/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000019-2026

Portal: PNCP

Abertura 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 350.000,00

Contratação de show da dupla “Gino e Geno” para apresentação no dia 06 de junho na 4ª Feira Café Agro

Contratação Direta 4/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46186375000199-1-000021-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELANDIA

Valor: R$ 804.000,00

Contratação de show da dupla “Zé Neto e Cristiano” para apresentação no dia 04 de junho na 4ª Feira Café Agro.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar