Alerta Licitação

Licitações Caieiras (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-51ffae1b5f6c62a7f61b

Abertura: 16/09/2026 10:05

Prefeitura Municipal de Caieiras

Objeto: Contratação de empresa especializada em Engenharia/Arquitetura para fornecimento de material e mão de obra destinados à reforma de dois escadões no bairro do Portal das Laranjeiras, município de Caieiras - SP, incluindo serviços técnicos especializados de arquitetura e engenharia.

Edital 00004/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46523064000178-1-000164-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 16/09/2026 10:00

Orgão: MUNICIPIO DE CAIEIRAS

Valor: R$ 469.288,00

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMOS DE ENGENHARIA/ARQUITETURA

Edital 3/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46384111000140-1-000895-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 08/09/2026 10:00

UASG: 80274

SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO

Valor: R$ 654.513,00

Objeto: Registro de preços para contratação(ões) futura(s) de aquisição de Kit Lanche.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar