Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-dfd9dfefbed5e50a4601
Abertura 15/10/2026 10:00
PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCO DA ROCHA
Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCO DA ROCHA. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 10/2026 A Prefeitura de Franco da Rocha torna público que realizará a concorrência eletrônica sob nº 010/2026 do tipo menor preço global objetivando contratação de empresa especializada para execução de obras de contenção de encostas na lateral direita Da Rua São Carlos, Localizada No Bairro Parque Paulista, de acordo com o Anexo I (parte técnica) e os demais anexos constantes no Edital. A sessão ocorrerá em 15/10/2026 às 10h00. Sítio: https://novobbmnet.com.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-fb47ff53e62619816032
Data de abertura: 21/10/2026 10:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCO DA ROCHA
Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCO DA ROCHA. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 10/2026 A Prefeitura De Franco Da Rocha Torna Público Que Realizará O Concorrência Eletrônica Sob Nº 010/2026 Do Tipo Menor Preço Global Objetivando Contratação De Empresa Especializada Para Execução De Obras De Contenção De Encostas Na Lateral Direita Da Rua São Carlos, Localizada No Bairro Parque Paulista, de acordo com o ANEXO I (PARTE TÉCNICA) e os demais anexos constantes no Edital. A sessão ocorrerá em 21/10/2026 às 10h00. Sítio: https://novobbmnet.com.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-96291141000180-1-005577-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 10/09/2026 08:00
UASG: 380208
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Valor: R$ 6.360,00
Objeto: Contratação de serviços divulgação - publicação de em jornal de grande circulação
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.