Alerta Licitação

Licitações Guzolândia (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Guzolândia

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO ELETRÔNICO 060/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0602026

Portal: BLL Compras

Abertura: 27/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA RETÍFICA COMPLETA DO MOTOR DA MOTONIVELADORA NEW HOLLAND RG140-B, COM FORNECIMENTOS DE PEÇAS.

PREGÃO ELETRÔNICO 058/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0582026

Portal: BLL Compras

Abertura 25/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR.

Pregão eletrônico 056/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0562026

Portal: BLL Compras

Abertura: 19/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BANCÁRIA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DEPROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DEPAGAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DA PREFEITURAMUNICIPAL DE GUZOLÂNDIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE.

Pregão 13/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3518909-13-132026

Data de abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Guzolândia

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BANCÁRIA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUZOLÂNDIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE.

Concorrência eletrônica 055/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3518909-2059-0552026

Portal: BLL Compras

Abertura: 17/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃODA CONSTRUÇÃO DE PONTE DE CONCRETO ARMADO, COM DIMENSÕESDE 6,00M X 11,40M X 4,50M, NA ESTRADA MUNICIPAL GUZ 115, CÓRREGOGUARÁ.

Concorrência 3/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3518909-2-32026

Data de abertura: 17/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Guzolândia

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PONTE DE CONCRETO ARMADO, COM DIMENSÕES DE 6,00M X 11,40M X 4,50M, NA ESTRADA MUNICIPAL GUZ 115, CÓRREGO GUARÁ

Pregão eletrônico 054/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0542026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 12/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO DO MINICAMPO, LOCALIZADO NO “CENTRO DE LAZER “JOSE BEOLCHI”, NO MUNICÍPIODE GUZOLÂNDIA/SP.

Pregão 12/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3518909-13-122026

Abertura: 12/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Guzolândia

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ILUMINAÇÃO DO MINI CAMPO, LOCALIZADO NO “CENTRO DE LAZER “JOSE BEOLCHI”, NO MUNICÍPIO DE GUZOLÂNDIA/SP.

Pregão eletrônico 053/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0532026

Portal: BLL Compras

Abertura 05/08/2026 08:30 Encerrada

MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO INSTALAÇÃO DE CERCA PERMANENTE AO LONGO DAS VICINAIS GUZ-125 E GUZ-115, PAVIMENTADAS POR MEIO DE CONVÊNIO COM O DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO ESTADO DE SÃO PAULO – DER/SP.

Leilão 1/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3518909-3-12026

Abertura: 03/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Guzolândia

ALIENAÇÃO DE BENS PÚBLICOS, MATERIAIS RECICLÁVEIS, ORIUNDOS DO PROGRAMA COLETA SELETIVA DO MUNICÍPIO.

Pregão eletrônico 051/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0512026

Portal: BLL Compras

Abertura 21/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.

Pregão eletrônico 047/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0472026

Portal: BLL Compras

Abertura: 06/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

REGISTRO DE PREÇOS PARA A COMPRA DE GÁS MEDICINAL PARA GARANTIR O ATENDIMENTO CLÍNICO A PACIENTES QUE NECESSITAM DE SUPORTE RESPIRATÓRIO.

Dispensa 05/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-3518909-946a-052026

Portal: BLL Compras

Abertura: 02/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE GUZOLANDIA

Aquisição de eletrodomésticos e equipamentos de informática

Contratação Direta 05/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-51842326000105-1-000007-2026

Portal: PNCP

Abertura: 01/07/2026 23:59 Encerrada

Orgão: CâMARA MUNICIPAL DE GUZOLâNDIA

Valor: R$ 29.754,00

Aquisição de eletrodomésticos e equipamentos de informática

Pregão eletrônico 046/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0462026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARAPRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINALDOS RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE, GERADOS NESTA UNIDADE, CONTEMPLANDO OSGRUPOS A (INFECTANTES), B (QUÍMICOS) E E (PERFUROCORTANTES), CONFORME NORMASSANITÁRIAS VIGENTES.

Dispensa 04/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-3518909-946a-042026

Portal: BLL Compras

Abertura 24/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE GUZOLANDIA

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoramento, captura, recorte eletrônico, acompanhamento processual e envio de publicações oficiais, abrangendo Diários Oficiais, Tribunais Estaduais, Tribunais Federais, Justiça do Trabalho, Justiça Eleitoral, Tribunais Superiores e Tribunais de Contas, mediante plataforma eletrônica integrada.

Contratação Direta 04/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-51842326000105-1-000006-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 23/06/2026 23:59 Encerrada

CâMARA MUNICIPAL DE GUZOLâNDIA

Valor: R$ 2.086,00

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoramento, captura, recorte eletrônico, acompanhamento processual e envio de publicações oficiais, abrangendo Diários Oficiais, Tribunais Estaduais, Tribunais Federais, Justiça do Trabalho, Justiça Eleitoral, Tribunais Superiores e Tribunais de Contas, mediante plataforma eletrônica integrada.

Concorrência eletrônica 039/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3518909-2059-0392026

Portal: BLL Compras

Abertura: 15/06/2026 08:31 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO 15 UNIDADES HABITACIONAIS. PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA MCMV FNHIS SUB 50 (56000007450).

Pregão eletrônico 036/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3518909-2059-0362026

Portal: BLL Compras

Abertura: 08/06/2026 08:31 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EMESTRUTURA PARA EVENTOS E DEMAIS MATERIAISNECESSÁRIOS – EXERCÍCIO 2026.

Concorrência eletrônica 037/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3518909-2059-0372026

Portal: BLL Compras

Abertura: 02/06/2026 08:31 Encerrada

MUNICIPIO DE GUZOLANDIA

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA DO CENTRO DE EXPOSIÇÕES “JOSÉ DA SILVA”, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE GUZOLÂNDIA/SP, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS INTEGRANTES DO PROCESSO.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar