Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-92c9a8fe103e948de0a3
Data de abertura: 21/09/2026 10:30
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM DO TRANSPORTE
Objeto: Ineditoriais. SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM DO TRANSPORTE. AVISO DE LICITAÇÃO LEILÃO Nº 6/2026 O Serviço Social do Transporte - SEST e o Serviço Nacional de Aprendizagem do Transporte - SENAT torna público o Leilão nº 006/2026. Objeto: venda do terreno de Itaquaquecetuba/SP. A realização do certame se dará no dia 21/09/2026 às 10h30, através do site de leilões www.gpleiloes.com.br. Em caso de insucesso será feita uma nova tentativa no dia 24/09 às 10h30. Edital completo e informações no site do leiloeiro Gustavo Costa Aguiar Oliveira, inscrito na JUCEMG sob o nº 507, www.gpleiloes.com.br ou através do telefone: (31) 2117-9001. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-C-3523107-d1c7-000022026
Portal: BLL Compras
Abertura 24/09/2026 10:20
Orgão: ITAQUAQUECETUBA CAMARA MUNICIPAL
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria em engenharia civil, incluindo elaboração de projeto básico e executivo, emissão de parecer técnico sobre propostas, e apoio à fiscalização e acompanhamento de obras de reforma e ampliação das instalações da Câmara Municipal de Itaquaquecetuba.
Identificador desta licitação: DOU-cfc2e02f0153820e4f02
Abertura: 15/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Itaquaquecetuba
Contratação de empresa especializada para execução das obras e infraestrutura e serviços complementares no Bairro Jardim Canaã - fase II - Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.