Alerta Licitação

Licitações Marinópolis (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Marinópolis

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO PRESENCIAL 000034/26 (20 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-8-00003426

Abertura 31/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: RELAÇÃO DE PNEUS PARA FROTA MUNICIPAL

DISPENSA 000036/26 (6 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00003626

Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: contratação de empresa especializada destinada à prestação de serviços de transbordo, transporte e destinação final dos resíduos s...

PREGÃO ELETRÔNICO (PORTAL DE COMPRAS) 000032/26 (71 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-5-00003226

Abertura: 17/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: Contratação de profissionais médicos clínicos gerais para atuação na Unidade Básica de Saúde “Katsutoshi Takaki

DISPENSA 000033/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00003326

Data de abertura: 24/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL SMP (SERVIÇO MOVEL PESSOAL) E SERVIÇO DE VOZ FIXA COM PABX EM NUVEM.

DISPENSA 000031/26 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00003126

Data de abertura: 10/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

AQUISIÇÃO DE PNEUS CAMINHÃO BASCULANTE INTERNACIONAL PLACA FQH3H41

DISPENSA 000030/26 (6 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00003026

Abertura 30/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: Contratação de empresa especializada em Consultoria LGPD e Efetividade da Gestão Municipal (iGovTI)

DISPENSA 000029/26 (10 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002926

Data de abertura: 23/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Execução de poda de árvores localizadas nas vias públicas e praças do Município de Marinópolis/SP

PREGÃO PRESENCIAL 000025/26 (41 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-8-00002526

Abertura 16/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Aquisição de Material de Enfermagem, para utilização na Unidade Básica de Saúde "Katsutoshi Takaki"

CONCORRÊNCIA 000021/26 (51 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-2-00002126

Abertura 09/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: Concessão de espaço público em caráter oneroso do Imóvel denominado Bar e Lanchonete do Estádio Municipal “Osvaldo Rossetti”, situ...

DISPENSA 000028/26 (12 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002826

Abertura 09/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: Contratação de empresa responsável pela prestação de serviços de ultrassonografia no âmbito da Atenção Básica de Saúde "Katsutoshi...

DISPENSA 000027/26 (14 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002726

Abertura 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de execução de show pirotécnico

INEXIGIBILIDADE 000026/26 (12 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-7-00002626

Data de abertura: 01/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Contratação de empresa para realização de show artístico com a dupla “João de Souza & Bonifácio”

PREGÃO PRESENCIAL 000020/26 (33 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-8-00002026

Abertura 22/05/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: Aquisição na forma parcelada de diversos Medicamentos para utilização e dispensação na Farmácia

DISPENSA 000024/26 (12 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002426

Data de abertura: 20/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Contratação de empresa destinado a prestação de serviços de execução e gestão dos trabalhos de licenciamento e ampliação do aterro...

DISPENSA 000022/26 (12 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002226

Abertura: 19/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

locação de estruturas e serviços correlatos voltados à realização das festividades comemorativas ao 77º Aniversário do Município d...

DISPENSA 000023/26 (13 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00002326

Abertura 19/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Realização de Jogo de Futebol Festivo da Seleção Master

PREGÃO PRESENCIAL 000017/26 (44 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-8-00001726

Abertura: 11/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS INTEGRADOS DE GERENCIAMENTO ADMINISTRATIVO INFORMATIZADOS, NAS ÁREAS DE FINANÇAS, PE...

DISPENSA 000019/26 (9 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00001926

Data de abertura: 06/05/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Marinópolis (SP)

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA A FARMÁCIA DO CENTRO DE SAÚDE, CARATER DE URGENCIA.

DISPENSA 000018/26 (11 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00001826

Abertura 04/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Procedimento de “Termonebulização de Galerias Fluviais, Redes de Esgoto e Nebulização Noturna”

DISPENSA 000016/26 (16 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3529104-6-00001626

Abertura: 16/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Marinópolis (SP)

Contratação de serviços de profissional terapeuta ocupacional, com carga horaria de 08 (oito) horas semanais, para atuação no âmbi...

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar