Alerta Licitação

Licitações Paranapanema (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 21 | Processo 495/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46634309000134-1-000240-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAPANEMA

Valor: R$ 3.065.221,00

Objeto: Contratacao de empresa especializada para a execucao de servicos continuos de fornecimento de alimentacao escolar incluindo a parte operacional das atividades de pre preparo preparo e distribuicao das refeicoes supervisao mao de obra e treinamento higienizacao e conservacao das areas envolvidas com a disponibilizacao de software ferramenta de gestao operacional com vistas a atender ao Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE e garantir alimentacao adequada aos alunos da rede municipal de ensino bem como demais beneficiarios de programas e projetos a serem desenvolvidos pela Secretaria Municipal de Educacao de Paranapanema nas Unidades Escolares.

Edital de Chamamento Público 1 | Processo 322/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46634309000134-1-000098-2026

Portal: PNCP

Abertura: 25/05/2028 08:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAPANEMA

CREDENCIAMENTO DE EMPRESA DE SERVICOS DE CONSERVACAO DE ENERGIA ESCO PARA CELEBRAR TERMOS DE COMPROMISSO COM A PREFEITURA A FIM DE REPRESENTA LA EM CHAMADAS PUBLICAS SOB CONTRATO DE RISCO JUNTO AS CONCESSIONARIAS OU PERMISSIONARIAS DE ENERGIA ELETRICA E AO PROCEL NO QUE SE REFERE A ELABORACAO E A APRESENTACAO DE DIAGNOSTICO ENERGETICO E SUA RESPECTIVA PROPOSTA DE PROJETO DE EFICIENCIA ENERGETICA NO USO FINAL DE ENERGIA ELETRICA EM SUAS INSTALACOES.

Pregão Presencial 21/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: PRNP-PR-8-212026-4952026

Abertura 02/09/2026 09:00

Prefeitura de Paranapanema (SP)

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de serviços contínuos de fornecimento de alimentação escolar, incluindo a parte operacional das atividades de pré preparo, preparo e distribuição das refeições, supervisão, mão de obra e treinamento, higienização e conservação das áreas envolvidas, com a disponibilização de software...

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar