Alerta Licitação

Licitações Pedrinhas Paulista (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Pedrinhas Paulista

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência Pública 3/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PDP-SP-2-32026

Data de abertura: 27/08/2026 09:10 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Valor: R$ 321.525,00

Contratação de empresa especializada para Ampliação da EMEI GIUSEPPINA DI LORETO SAMPAIO – Modulo de Ampliação Tipo C - PROINFÂNCIA no Município de Pedrinhas Paulista /SP com fornecimento de materiais. Conforme condições e especificações c...

CONCORRÊNCIA 3045 (9 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-2-3045

Abertura: 27/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Objeto: CONC Nº 03-2026 - PROC Nº 3045-2026 - Contratação de empresa especializada para Ampliação da EMEI GIUSEPPINA DI LORETO SAMPAIO – M...

DISPENSA 3636 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3636

Data de abertura: 26/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS (TELHAS E PERFIS METÁLICOS) PARA COBERTURA E REFORMA DO TELHADO DO PAÇO MUNICIPAL, LOCALIZADO NA RUA PIETRO...

DISPENSA 3472 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3472

Abertura: 21/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Contratação de empresa voltada a prestação de serviços técnicos de Nutricionista, pessoa jurídica, habilitada com registro ativo n...

DISPENSA 3473 (1 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3473

Abertura: 19/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VOLTADA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONDUÇÃO DE VEÍCULO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS ...

Pregão eletrônico 6/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PDP-SP-5-62026

Abertura 12/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Valor: R$ 595.000,00

REGISTRO DE PREÇO para aquisição parcelada de gêneros alimentícios, conforme especificações constantes dos Anexos deste Edital.

PREGÃO ELETRÔNICO 3196 (29 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-5-3196

Data de abertura: 12/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

PE 06/2026 - Proc 3196/2026 - Registro de preço para aquisição parcelada de gêneros alimentícios.

PREGÃO ELETRôNICO Nº 6/2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-6082192eebe3cc6a19d1

Data de abertura: 12/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Pedrinhas Paulista

Objeto: Registro de preço para aquisição parcelada de gêneros alimentícios, conforme especificações constantes dos Anexos deste Edital.

DISPENSA 3299 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3299

Abertura: 07/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM COM PROFISSIONAL TÉCNICO, PARA ATENDER N...

Pregão eletrônico 5/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PDP-SP-5-52026

Abertura 05/08/2026 09:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Valor: R$ 73.000,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇO para aquisição de Insumos para Diabetes e Testes Rápidos, conforme especificações constantes dos anexos deste Edital.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-0fb810625eb346ee5937

Abertura 05/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Pedrinhas Paulista

Registro de preço para aquisição de Insumos para Diabetes e Testes Rápidos, conforme especificações constantes dos Anexos deste Edital.

PREGÃO ELETRÔNICO 3118 (25 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-5-3118

Abertura 05/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

PE 05/2026 - Proc 3118/2026 - Registro de preços para aquisição de Insumos para Diabetes e Testes Rápidos, conforme especificações...

DISPENSA 3208 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3208

Abertura: 05/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE COBERTURA MODULAR EM ALUMÍNIO ( PAVILHÃO), PARA AS FES...

DISPENSA 3239 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3239

Abertura 04/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E MONTAGEM DE JANELAS E PORTAS PARA AS SEGUINTES REFORM...

DISPENSA 3192 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3192

Abertura 04/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E AVALIAÇÃ...

DISPENSA 3199 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3199

Abertura 31/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

AQUISIÇÃO DE REDES PARA PROTEÇÃO ESPORTIVA (INCLUINDO SERVIÇO DE INSTALAÇÃO) PARA O CAMPO DE FUTEBOL, DO COMPLEXO ESPORTIVO TOSHIO...

INEXIGIBILIDADE 3275 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-7-3275

Abertura: 30/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ATRAÇÃO ARTÍSTICA COMPOSTA DE SHOW MUSICAL COM A "BANDA VIA ROMA",...

DISPENSA 3120 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3120

Abertura: 28/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

AQUISIÇÃO DE MATERIAL (REVESTIMENTO EM PORCELANATO ESMALTADO ACETINADO COM ARGAMASSA, REJUNTE E ESPAÇADOR) PARA REFORMA E ADEQUAÇÃ...

DISPENSA 3122 (2 visual.)

Identificador desta licitação: TRP-3537156-6-3122

Data de abertura: 28/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DA REFORMA E ADEQUAÇÃO NO PRÉDIO (ANTIGA CRECHE), LOCALIZADO NA RUA: VEREADOR MARIO GIULIO ...

Concorrência Pública 2/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PDP-SP-2-22026

Data de abertura: 20/07/2026 09:10 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Pedrinhas Paulista (SP)

Valor: R$ 321.525,00

Contratação de empresa especializada para Ampliação da EMEI GIUSEPPINA DI LORETO SAMPAIO – Modulo de Ampliação Tipo C - PROINFÂNCIA no Município de Pedrinhas Paulista /SP com fornecimento de materiais. Conforme condições e especificações contidas neste Edital e Anexo...

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar