Alerta Licitação

Licitações Rio Grande da Serra (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 42/2026 (9 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46522975000180-1-000070-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 18/09/2026 10:00

Municipio De Rio Grande Da Serra

Valor: R$ 34.515,00

Objeto: PROC ADM 629/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS URBANAS NAS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, INOVAÇÃO E CULTURA

Edital 43/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46522975000180-1-000069-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 14/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE RIO GRANDE DA SERRA

Valor: R$ 2.350.799,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE SOFTWARE INTEGRADO DE GESTÃO – GRP (GOVERNMENT RESOURCE PLANNING)

Pregão eletrônico 136310 2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3544103-93ab-1363102026

Portal: BNC Compras

Abertura 14/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE RIO GRANDE DA SERRA (SP)

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução de sistemas de gestão pública municipal, na modalidade Software como Serviço (SaaS), incluindo licenciamento, hospedagem em nuvem, implantação, migração de dados, treinamentos, manutenção, suporte técnico e atualizações legais e tecnológicas.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar