Alerta Licitação

Licitações Salmourão (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Salmourão

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 9/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000040-2026

Portal: PNCP

Abertura 26/08/2026 13:01 Encerrada

MUNICIPIO DE SALMOURAO

Valor: R$ 103.707,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SALMOURÃO/SP, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES

Pregão presencial 9/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-92026

Abertura 26/08/2026 13:00 Encerrada

Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 103.707,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SALMOURÃO/SP, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES

Edital 8/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000038-2026

Portal: PNCP

Abertura 26/08/2026 09:31 Encerrada

MUNICIPIO DE SALMOURAO

Valor: R$ 450.794,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (LANCHES, SALGADOS, BOLOS, DOCES, BEBIDAS, PÃES E ALIMENTOS PROCESSADOS) DESTINADOS AOS PROJETOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SALMOURÃO/SP, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES

Pregão presencial 8/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-82026

Abertura 26/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 450.794,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (LANCHES, SALGADOS, BOLOS, DOCES, BEBIDAS, PÃES E ALIMENTOS PROCESSADOS) DESTINADOS AOS PROJETOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E A SECRETA...

Dispensa 16/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-162026

Abertura 22/08/2026 09:20 Encerrada

Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 48.213,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS, VISANDO ATENDER A DEMANDA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICIPIO DE SALMOURÃO - SP.

Dispensa 25/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-252026

Abertura: 21/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 13.318,00

contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de portas e janelas em vidro temperado e reposição de vidro canelado, em um prédio pertencente a Prefeitura Municipal de Salmourão, localizado na Rua Antônio Xavier da Silva

Edital 7/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000025-2026

Portal: PNCP

Abertura: 06/07/2026 09:31 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Valor: R$ 2.883.015,00

AQUISIÇÕES FUTURAS E PARCELADAS DE MEDICAMENTOS EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DO SETOR DE SAÚDE, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES ESTIMADAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA- ANEXO I, QUE FICA FAZENDO PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL.

Pregão presencial 7/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-72026

Data de abertura: 06/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 2.884.524,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO – SP, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES

Pregão presencial 32/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-322026

Abertura: 06/07/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 2.884.524,00

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO – SP, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES

Edital 6/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000017-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 26/05/2026 13:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SALMOURAO

Valor: R$ 598.780,00

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CESTA BÁSICA DESTINADA AO SETOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SALMOURÃO/SP, PELO PERÍODO DE 12 MESES

Pregão presencial 6/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-62026

Abertura: 26/05/2026 13:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CESTA BÁSICA DESTINADA AO SETOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SALMOURÃO/SP, PELO PERÍODO DE 12 MESES...

Edital 5/2026 (53 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000016-2026

Portal: PNCP

Abertura 26/05/2026 10:05 Encerrada

MUNICIPIO DE SALMOURAO

Valor: R$ 301.860,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES EM ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO, CONFORME NORMAS AMBIENTAIS VIGENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO/SP, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES

Pregão presencial 5/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-8-52026

Abertura 26/05/2026 10:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 301.860,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES EM ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO, CONFORME NORMAS AMBIENTAIS VIGENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO/SP, PELO PERÍO...

Dispensa 18/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-182026

Data de abertura: 30/04/2026 09:20 Encerrada

Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 61.200,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA PARA OS SETORES DE FINANÇAS, ORÇAMENTO, CONT...

Edital 4/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000026-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/04/2026 14:01 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Valor: R$ 382.250,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA AQUISIÇÃO DE KITS PEDAGOGICOS INTEGRADOS DESTINADOS AS UNIDADES DE EDUCAÇÃO DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO – SP, ATRAVÉS DA ADESÃO (CARONA) A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 202511660001 ORIGINÁRIA DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 12.007/2025-PERP, CUJO ÓRGÃO GERENCIADOR É O MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.

Dispensa 17/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-172026

Abertura 28/04/2026 09:20 Encerrada

Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 43.609,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO 487,25 METROS QUADRADOS DE FORRO PVC, DESTINADO A EMEFI STELA BOER MAIOLI, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO DE SALMOURÃO - SP.

Dispensa 15/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-152026

Data de abertura: 24/04/2026 09:20 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 64.305,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (NOTEBOOK), DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SALMOURÃO – SP.

Dispensa 14/2026 (0 visual.)

Identificador desta licitação: SLMR-SP-6-142026

Abertura: 13/04/2026 09:20 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Salmourão (SP)

Valor: R$ 64.170,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA AQUISIÇÃO DE MASSA ASFALTICA USINADA A QUENTE ENSACADO COM 25 KG PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OPERAÇÕES URBANAS NO MUNICIPIO DE SALMOURÃO – SP.

Edital de Chamamento Público 11/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000023-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/04/2026 09:01 Encerrada

Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Valor: R$ 82.185,00

aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE

Edital de Chamamento Público 11/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-46477618000148-1-000006-2026

Portal: PNCP

Abertura 13/04/2026 09:01 Encerrada

MUNICIPIO DE SALMOURAO

Valor: R$ 82.185,00

Objeto: aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar/PNAE

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar