Alerta Licitação

Licitações Salto (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (19 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-66ca5fe25118ac8f0674

Abertura 01/12/2026 08:30

Orgão: Prefeitura Municipal da Estância Turística de Salto

Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água - ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP.

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 2/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-653230087c448c19408d

Data de abertura: 26/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal da Estância Turística de Salto

Valor: R$ 580.712.710,00

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal da Estância Turística de Salto. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 2/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 6308/2025 DECISÃO SOBRE RECURSO - Na qualidade de SECRETÁRIO DE SAÚDE, devidamente autorizado, designada pelo Decreto Municipal nº 59/2023 repristinado pelo Decreto Municipal n.º 47/2025, na figura de Autoridade Competente, nos termos do art. 71, da Lei Federal nº 14.133/2021, considerando o que consta nos autos, os recursos apresentados pelas Organizações Sociais: Associação Saúde em Movimento - ASM, Associação Paulista para o Desenvolvimento da Medicina - SPDM e Instituto de Gestão, Administração e Treinamento em Saúde - IGATS e contrarrazões interpostas pelas Organizações Sociais: Beneficência Hospitalar de Cesário Lange - BHCL e Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São Bernardo do Campo, DECIDO pelo PROVIMENTO PARCIAL DO RECURSO apresentado pela recorrente Instituto de Gestão, Administração e Treinamento em Saúde - IGATS, passando a vigorar a seguinte classificação: 1º - Beneficência Hospitalar de Cesário Lange - BHCL - Nota Final: de 98,25 para 96,50. 2º - Irmandade Santa Casa de Misericórdia de São Bernardo do Campo - Nota Final: de 95,90 para 95,20. 3º - Instituto Nacional de Desenvolvimento Social e Humano - INDSH - Nota Final: mantida 94,00. 4º - Associação Paulista para o Desenvolvimento da Medicina - SPDM - Nota Final: de 94,30 para 93,60. 5º - Sociedade de Caridade - Santa Casa de Misericórdia Madre Michel - Nota Final: de 93,37 para 91,27. 6º - Associação Social Univida Tauá - Nota Final: de 96,68 para 88,63. 7º - Instituto de Gestão, Administração e Treinamento em Saúde - IGATS - Nota Final: mantida 81,20. DECIDO, também, pelo DESPROVIMENTO DO RECURSO apresentado pelas recorrentes Associação Saúde em Movimento - ASM, mantendo-se sua inabilitação; Instituto de Gestão, Administração e Treinamento em Saúde - IGATS, mantendo-se a decisão final de habilitações e pontuações e Associação Paulista para o Desenvolvimento da Medicina - SPDM, mantendo-se suas pontuações na ordem de classificação. Considerando o exposto CLASSIFICO o objeto do presente chamamento que é o gerenciamento, operacionalização e execução das ações serviços de saúde em regime de 24 horas/dia, de modo a assegurar a assistência universal e população, junto ao HOSPITAL E MATERNIDADE NOSSA SENHORA DO MONTE SERRAT que compreende 2 (dois) centros de custos: Hospital e Maternidade Municipal Nossa Senhora do Monte Serrat e Ambulatório Médico de Especialidades - AME Salto, para a Beneficência Hospitalar de Cesário Lange - BHCL, com a Nota Final de 96,50 e valor global da contratação 60 (sessenta) meses de R$ 580.712.710,14 (quinhentos e oitenta milhões setecentos e doze mil, setecentos e dez reais e quatorze centavos). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 2026/000006 (15 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3545209-4e3a-2026000006

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 04/09/2026 09:00

Orgão: SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE SALTO - SAAE SALTO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA NAS INFRAESTRUTURAS OPERACIONAIS DO SISTEMA DE TRATAMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ÁGUA DO SAAE SALTO

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar