Alerta Licitação

Licitações Santa Cruz da Esperança (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 016/2026 (15 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01611007000102-1-000016-2026

Portal: PNCP

Abertura: 14/09/2026 08:30

MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANCA

Valor: R$ 855.475,00

Objeto: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE INTERMUNICIPAL DE PASSAGEIROS (TRABALHADORES) DESTE MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA PARA O MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO PRETO, CUJA MEDIÇÃO SE DARÁ POR QUILOMETRO EFETIVAMENTE RODADO, ATRAVÉS DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO INTERMUNICIPAL, COM VEÍCULOS E MOTORISTAS DEVIDAMENTE LEGALIZADOS E HABILITADOS, DE ACORDO COM AS DISPOSIÇÕES DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO E DEMAIS NORMAS PERTINENTES EM VIGOR.

PREGÃO ELETRÔNICO 016/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3546256-4831-0162026

Portal: BLL Compras

Abertura: 14/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANCA

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE INTERMUNICIPAL DE PASSAGEIROS (TRABALHADORES) DESTE MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA PARA O MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO PRETO, CUJA MEDIÇÃO SE DARÁ POR QUILOMETRO EFETIVAMENTE RODADO, ATRAVÉS DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO INTERMUNICIPAL, COM VEÍCULOS E MOTORISTAS DEVIDAMENTE LEGALIZADOS E HABILITADOS, DE ACORDO COM AS DISPOSIÇÕES DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO E DEMAIS NORMAS PERTINENTES EM VIGOR.

Pregão eletrônico 017/2026 (16 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3546256-4831-0172026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 18/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DA ESPERANCA

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DAS DEMAIS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SANTA CRUZ DA ESPERANÇA/SP, MEDIANTE FORNECIMENTO PARCELADO, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES E SOLICITAÇÕES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar