Alerta Licitação

Licitações São Bernardo do Campo (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

aviso de licitação (59 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a4b34436fca35bcc5943

Data de abertura: 02/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de São Bernardo do Campo

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de São Bernardo do Campo. aviso de licitação PREGÃO ELETRÔNICO PE 179/2026 - PC 00985/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS - Abertura do Pregão Eletrônico dia 02/09/2026 às 09 horas. PE 182/2026 - PC 01044/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS - Abertura do Pregão Eletrônico dia 02/09/2026 às 09 horas. O(s) edital(is) encontra(m)-se disponível(is) no quadro de editais na Av. Kennedy, nº 1100 - "Prédio Gilberto Pasin", Pq. Anchieta - SBC, das 8:30 às 17 horas e no site https://compras.saobernardo.sp.gov.br. Telefones (11) 2630-5480/5481/5521/5519. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

AVISO DE LICITAÇÃO (30 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fecc19d74ddde54a3d49

Abertura: 15/10/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de São Bernardo do Campo

Contratação de Empresa Ou Consórcio Para Prestação de Serviços Técnicos Especializados Para Elaboração de Estudos e Projetos Básicos Executivos do Terminal de Ônibus Vila São Pedro e do Edifício do Centro de Controle Operacional - CCO.

Contratação Direta 25_1301/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-14337579000197-1-000027-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 10:00

INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE SAO BERNARDO DO CAMPO

Valor: R$ 1.037,00

Objeto: AQUISIÇÃO SACOS DESCARTÁVEIS PARA LIXO

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar