Alerta Licitação

Licitações São José do Barreiro (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (21 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f04299404a0c3eeda2e4

Abertura 08/09/2026 10:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO BARREIRO. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 7/2026 O Município da Estância Turística de São José do Barreiro SP torna público, ocorrerá o Concorrência eletrônica nº 07/2026 para Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia destinados à pavimentação das Ruas Imperial, Antenor de Carvalho, João Antônio Ayrosa, Capitão Antônio Gomes, Dr. Luiz Oscar Almeida Maia, Adolpho Carneiro Maia, Virgílio Pereira, João Pedro Rodrigues e Reinaldo Maia Souto, no Município de São José do Barreiro/SP, mediante execução de pavimentação em bloquetes/lajotas de concreto, instalação de guias pré-moldadas tipo padrão PMSP, execução de sarjetas e sarjetões e demais serviços necessários à completa execução das intervenções, com uso da emenda parlamentar nº 202643060003 no dia 08/09/2026 as 10:00, o edital poderá ser obtido através do site oficial da Prefeitura ou do Portal https://www.portaldelicitacoessjb.com.br/ . Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 006/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45200623000146-1-000024-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 09:59

Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO BARREIRO

Valor: R$ 475.568,00

Execução de obra de pavimentação nas ruas Nicolino Canteiro; Francisco José Ferreira e Joaquim Ferreira Serafim, com uso da emenda parlamentar nº 202543060003.

Edital 007/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45200623000146-1-000025-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/09/2026 09:59

Orgão: MUNICIPIO DE SAO JOSE DO BARREIRO

Valor: R$ 1.692.974,00

Contratação de empresa de engenharia especializada na execução indireta e no regime de empreitada por preço global de obras e serviços de engenharia destinados à Pavimentaçao das Ruas Imperial, Antenor de Carvalho, João Antonio Ayrosa, Capitão Antonio Gomes, Dr Luiz Oscar Almeida Maia, Adolpho Carneiro Maia, Virgilio Pereira, João Pedro Rodrigues e Reinaldo Maia Souto

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar