Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Sud Mennucci
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: SMNC-SP-5-102026-352026
Abertura 24/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO, EMISSÃO, DISTRIBUIÇÃO E FORNECIMENTO DE AUXÍLIO-ALIMENTAÇÃO, POR MEIO DE CARTÃO ELETRÔNICO COM CHIP DE SEGURANÇA, TECNOLOGIA DE PAGAMENTO POR APROXIMAÇÃO (NFC), APLICATIVO PARA DISPOSITIVOS MÓVEIS E SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO, DESTINADOS...
Identificador desta licitação: SMNC-SP-5-142026-422026
Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI/SP, ABRANGENDO A OPERAÇÃO, CONTROLE, GERENCIAMENTO, MONITORAMENTO E ATENDIMENTO DAS OCORRÊNCIAS RELATIVAS AOS 1.693 PONTOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, COMPOSTOS POR...
Identificador desta licitação: SMNC-SP-3-122026-382026
Data de abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: ALIENÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS
Identificador desta licitação: SMNC-SP-5-132026-392026
Abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS.
Identificador desta licitação: SMNC-SP-5-112026-372026
Abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS
Identificador desta licitação: SMNC-SP-3-92026-282026
Data de abertura: 13/07/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA O MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI.
Identificador desta licitação: SMNC-SP-3-82026-262026
Abertura: 03/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
ALIENAÇÃO DE BENS IMOVEIS INSERVÍVEIS
Identificador desta licitação: SMNC-SP-3-62026-212026
Abertura: 12/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA O MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI.
Identificador desta licitação: SMNC-SP-17-72026-222026
Abertura 04/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, VISANDO A REFORMA E ADEQUAÇÃO DO CENTRO COMUNITÁRIO “FÁBIO ROGÉRIO CONCÓRDIA”, LOCALIZADO NA RUA CLÁUDIO LUIZ DE CASTILHO, N°564, NO MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI/SP, COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO N°100001/2026, CELEBRADO ENTRE O ESTADO DE SÃO PAULO E O...
Identificador desta licitação: TRP-3552304-3-00002126
Abertura: 17/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SUD MENNUCCI MEDIANTE LEILÃO PÚBLICO
Identificador desta licitação: TRP-3552304-17-00002226
Abertura 14/04/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DO CENTRO COMUNITÁRIO "FÁBIO ROGÉRIO CONCÓRDIA"
Identificador desta licitação: TRP-3552304-6-00001826
Abertura: 01/04/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE SEGURANÇA DE REDE DO TIPO FIREWALL NEXT-GENERATION (NGFW), EM MODELO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM FORNECI...
Identificador desta licitação: TRP-3552304-6-00001926
Abertura: 01/04/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO CUSTOMIZADO E ACESSO GERENCIADO A SOFTWARE DE GESTÃO EDUCACIO...
Identificador desta licitação: TRP-3552304-6-00002326
Abertura: 25/03/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
COMPRA DE MEDICAMENTOS
Identificador desta licitação: TRP-3552304-6-00002026
Abertura: 17/03/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
COMPRA DE LEITES E FORMULAS
Identificador desta licitação: SMNC-SP-17-52026-162026
Abertura 11/03/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E/OU SERVIÇOS DE ENGENHARIA VISANDO A PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI/SP, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 992012/2025, CELEBRADO ENTRE A UNIÃO (POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA) E O MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI, NO...
Identificador desta licitação: TRP-3552304-17-00001626
Abertura: 11/03/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E/OU SERVIÇOS DE ENGENHARIA VISANDO A PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIO...
Identificador desta licitação: DOU-ada9a0b33597ffdc979e
Data de abertura: 11/03/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SUD MENNUCCI
Prefeituras. Estado de São Paulo. PREFEITURA MUNICIPAL DE SUD MENNUCCI. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 3/2026 PROCESSO Nº 16/2026 Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS E/OU SERVIÇOS DE ENGENHARIA VISANDO A PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI/SP, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 992012/2025, CELEBRADO ENTRE A UNIÃO (POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA) E O MUNICÍPIO DE SUD MENNUCCI, NO ÂMBITO DO NOVO PAC (PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DO CRESCIMENTO). Abertura dia: 11 de março de 2026
Identificador desta licitação: SMNC-SP-17-42026-132026
Data de abertura: 03/03/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
Objeto: EXPLORAÇÃO A TÍTULO DE CONCESSÃO DE USO, NA FORMA DE LOCAÇÃO, DE BENS IMÓVEIS.
Identificador desta licitação: TRP-3552304-6-00001726
Abertura: 03/03/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Sud Mennucci (SP)
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, LINK DEDICADO, INTERL...
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.