Alerta Licitação

Licitações Taboão da Serra (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (17 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a0932234aed338059fad

Data de abertura: 22/09/2026 09:00

Prefeitura Municipal de Taboão da Serra

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Taboão da Serra. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº N-015/2026 Processo licitatório: 16.969/2026 Objeto: "CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA REMANESCENTES, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAS DE MÃO DE OBRA E INSUMOS PARA A CONCLUSÃO DO PRÉDIO QUE ABRIGARÁ A UBS DO PARQUE LAGUNA, CONTEMPLANDO REFORÇO ESTRUTURAL E SERVIÇOS COMPLEMENTARES.". Sessão pública de processamento: dia 22/09/2026 às 09:00 horas. Da sessão pública: O processamento eletrônico será realizado através do endereço eletrônico bbmnet.com.br, no dia e hora mencionados e será conduzida pela, AGENTE DE CONTRATAÇÕES GABRIELA MELO SILVA, com o auxílio da equipe de apoio

AVISO DE LICITAÇÃO (19 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-18af061e85bcf6fdb038

Abertura: 16/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Taboão da Serra

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Taboão da Serra. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência Eletrônica nº N-016/2026 Processo licitatório: 19.177/2026 Objeto: "CONSTRUÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA REMANESCENTES, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAS DE MÃO DE OBRA E INSUMOS PARA A CONSTRUÇÃO DO TEATRO MUNICIPAL NA ESTRADA TENENTE JOSÉ MARIA DA CUNHA, 521 - JARDIM RECORD.". Sessão pública de processamento: dia 16/09/2026 às 09:00 horas. Da sessão pública: O processamento eletrônico será realizado através do endereço eletrônico bbmnet.com.br, no dia e hora mencionados e será conduzida pela, AGENTE DE CONTRATAÇÕES GABRIELA MELO SILVA, com o auxílio da equipe de apoio

Contratação Direta 19/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-60547841000145-1-000039-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 17:00

Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE TABOAO DA SERRA

Valor: R$ 60.239,00

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de produtos de limpeza e higiene, para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar