Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: BLL-3555505-cfd2-0112026
Portal: BLL Compras
Abertura: 03/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE UBIRAJARA
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE SAÚDE, PARA IMPLANTAÇÃO DA SAÚDE DIGITAL E DO PRONTUÁRIO ELETRÔNICO DO CIDADÃO – PEC e-SUS AB, CONFORME PORTARIA GM/MS N° 3.232, DE 01 DE MARÇO DE 2024 – MINISTÉRIO DA SAÚDE.
Identificador desta licitação: UBRJ-SP-5-112026
Abertura: 03/09/2026 09:00
Prefeitura de Ubirajara (SP)
Valor: R$ 29.592,00
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE SAÚDE, PARA IMPLANTAÇÃO DA SAÚDE DIGITAL E DO PRONTUÁRIO ELETRÔNICO DO CIDADÃO – PEC E-SUS AB, CONFORME PORTARIA GM/MS N° 3.232, DE 01 DE MARÇO DE 2024 – MINISTÉRIO DA SAÚDE, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I ...
Identificador desta licitação: DOU-e69489b7518341bb8d91
Abertura: 03/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Ubirajara
Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Ubirajara. Aviso Licitação Pregão Eletrônico nº 11/2026 Processo nº 091/2026 Objeto: Aquisição de equipamento e material permanente para a unidade de saúde, para implantação da saúde digital e do prontuário eletrônico do cidadão - PEC E-SUS AB, conforme portaria GM/MS N° 3.232, de 01/03/2024 - ministério da saúde, de acordo com as especificações constantes do anexo I - termo de referência - Data da Disputa: 03/09/2026, às 09h00, Endereço Eletrônico: http://bll.org.br/ "Acesso Identificado". O edital completo encontra-se a disposição dos interessados na Prefeitura, divisão de licitações ou pelo www.ubirajara.sp.gov.br e demais informações através do e-mail compras@ubirajara.sp.gov.br ou 14. 3472 1201. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.