Alerta Licitação

Licitações Uchoa (SP)

Não foram encontradas licitações abertas para Uchoa

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Concorrência 9/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-2-92026

Data de abertura: 01/09/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Uchoa

Objeto: A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto a Concorrência Obra nº 009/2026, Processo Licitatório nº. 039/2026, referente à contratação de empresa especializada para a execução das obras de “REVITALIZAÇÃO DO ESPAÇO DE ALIMENTAÇÃO DA PRAÇA JOÃO BIROLLI”, no município de Uchoa/SP, conforme Termo de Convênio nº. 102753/2026, firmado entre o Governo do Estado de São Paulo, através da Secretaria de Governo e Relações Institucionais e o município de Uchoa, incluindo todos os serviços de engenharia necessários à perfeita execução da obra, Projeto Executivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico-financeiro, Memorial Descritivo, de Cálculo e Anotações de Responsabilidade Técnica - ARTs. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 01 de setembro de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Concorrência nº 8/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-035381815d5eeb4bbc2d

Abertura 27/08/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Uchoa

Objeto: Ampliação da Unidade Básica de Saúde Tereza Gallo, incluindo a construção da área destinada ao abrigo da frota municipal de veículos da saúde.

CHAMADA PÚBLICA Nº 1/2026 (77 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-473567276038f1647bdf

Data de abertura: 26/08/2026 09:35 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Aquisição de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações, destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, para o fornecimento de alimentação escolar aos alunos matriculados na Rede Municipal de Ensino de Uchoa/SP, durante o segundo semestre do exercício de 2026.

Concorrência 6/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-2-620262-62026

Abertura: 30/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto a Concorrência Obra nº 006/2026, Processo Licitatório nº. 027/2026, referente à contratação de empresa especializada para a execução de obra de “Equipamento - Reforma e revitalização de área para prática de esportes e lazer” no Bairro São Miguel com Habitação de Interesse Social - Conjunto Habitacional Jardim Mário Covas - Programa Casa Paulista - Desenvolvimento Urbano, no âmbito do Programa Bairro Paulista (Cidades Sustentáveis) - Convênio SEI n° 013.00000203/2026-21, firmado entre a Estado de São Paulo, por intermédio da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação e o Município de Uchoa, de acordo com Projeto Executivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico-financeiro, Memorial Descritivo e de Cálculo, Termo de Convênio e Anotações de Responsabilidade Técnica - ARTs. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 30 de junho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Concorrência nº 5/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a0defdf6ddf6aa6c0dfb

Data de abertura: 23/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Adequação da Praça do Complexo Ferroviário em Uchoa, São Paulo.

Pregão Presencial nº 012/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a57f2f6dc6e316f2cdda

Data de abertura: 18/06/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Uchoa

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Processo licitatório nº. 25/2026, Pregão Presencial nº 012/2026 para o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE UCHOA/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 18 de junho de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão Presencial nº 010/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-4cfe9b14c40a9bfd7212

Abertura: 28/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 010/2026, Processo Licitatório nº. 023/2026, visando a contratação de empresa para aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento dos pacientes do Sistema Único de Saúde - SUS na UBS Tereza Gallo, de acordo com as propostas nº. 11837.851000/1240-01, 11837.851000/1200-02 e 12837.851000/1230-01, cadastradas no Fundo Nacional de Saúde, com recursos de emendas parlamentares. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 28 de maio de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Edital 12/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-45111952000110-1-000001-2026

Portal: PNCP

Abertura 28/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE UCHOA

Valor: R$ 171.689,00

Contratação de empresa para aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados ao atendimento dos pacientes do Sistema Único de Saúde - SUS na UBS Tereza Gallo, de acordo com as propostas nº. 11837.851000/1240-01, 11837.851000/1200-02 e 12837.851000/1230-01, cadastradas no Fundo Nacional de Saúde, com recursos de emendas parlamentares.

Concorrência 2/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-2-22026

Abertura 23/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto a Concorrência Obra nº 002/2026, Processo Licitatório nº. 016/2026, referente à contratação de empresa especializada para a execução de obra de CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA em atendimento ao TERMO DE CONVÊNIO Nº. 100326/2026, firmado entre a Estado de São Paulo, por intermédio da Secretaria de Governo e Relações Institucionais e o Município de Uchoa - Programa Articulação Municipal e Consórcio de Municípios, conforme Projeto Executivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico-financeiro, Memorial Descritivo e de Cálculo, Termo de Convênio e Anotações de Responsabilidade Técnica - ARTs. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 23 de abril de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

AVISO DE LICITAÇÃO (71 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-51043d99997ee17226cb

Abertura: 13/03/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Contratação de empresa especializada para a execução de obra de PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS no município de Uchoa/SP, em atendimento ao TERMO DE COMPROMISSO Nº. 990551/2025/MCIDADES/CAIXA - OPERAÇÃO Nº. 1106533-30 - Programa Moradia Digna.

Pregão presencial 2/2026 (69 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-8-220268-22026

Data de abertura: 26/02/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 002/2026, Processo Licitatório nº. 004/2026, que visa a contratação de empresa que ofereça profissionais especializados para a elaboração, desenvolvimento e manutenção de projeto educacional, e que realize as ações pertinentes, avaliação, acompanhamento, orientações e intervenções junto aos alunos, pais e professores, sob demanda apresentada pela Rede Municipal de Ensino e em meio às políticas públicas da educação do Município de Uchoa. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 26 de fevereiro de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão presencial 1/2026 (73 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-8-120268-12026

Abertura 24/02/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o pregão presencial nº 001/2026 para o registro de preços, visando a eventual e futura aquisição de material de construção, para a manutenção das diversas secretarias do município de Uchoa. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 24 de fevereiro de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão Presencial nº 36/2025 (70 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2f6b09f9fce0bed9848a

Data de abertura: 20/01/2026 09:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Uchoa

Objeto: Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Presencial nº 36/2025 A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 036/2025 para Registro de Preços, Processo Licitatório nº. 072/2025, referente ao Registro de Preços para a aquisição parcelada de medicamentos - Farmácia Básica II, para uso da urgência/emergência e na dispensação para a população do município de Uchoa/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 20 de janeiro de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão presencial 36/2025 (65 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-8-362025

Data de abertura: 20/01/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Uchoa

Objeto: A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 036/2025 para Registro de Preços, Processo Licitatório nº. 072/2025, referente ao Registro de Preços para a aquisição parcelada de medicamentos – Farmácia Básica II, para uso da urgência/emergência e na dispensação para a população do município de Uchoa/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 20 de janeiro de 2026 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão presencial 35/2025 (69 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-8-352025

Abertura 24/12/2025 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 035/2025, Processo Licitatório nº. 071/2025, referente à contratação de empresa ou fundação para a prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, organização e realização de Concurso Público, na modalidade presencial, visando o provimento de cargos públicos de Nível Fundamental, Médio, Técnico, Superior, e, Cadastro Reserva, com o fornecimento completo de recursos materiais e humanos, a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas, em especial a elaboração, impressão, aplicação e correção das provas, bem como toda e qualquer logística necessária para a execução dos serviços. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 24 de dezembro de 2025 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão Presencial nº 34/2025 (69 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f7d6c6c3c005753b7915

Abertura: 19/12/2025 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Presencial nº 34/2025 A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 034/2025 para Registro de Preços, Processo Licitatório nº. 069/2025, referente ao Registro de Preços para a aquisição parcelada de medicamentos - Farmácia Básica III, para uso da urgência/emergência e na dispensação para a população do município de Uchoa/SP. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 19 de dezembro de 2025 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão Presencial nº 32/2025 (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d3757a72d6eaefef0996

Abertura 14/11/2025 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Presencial nº 32/2025 A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 032/2025 para o Registro de Preço visando a contratação de empresa para fornecimento de material odontológico em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 14 de novembro de 2025 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão Presencial nº 31/2025 (64 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f1ab8e0cb0108a2689cf

Data de abertura: 13/11/2025 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Uchoa

Prefeituras. Estado de São Paulo. Prefeitura Municipal de Uchoa. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Presencial nº 31/2025 A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto o Pregão Presencial nº 031/2025 para Registro de Preços, Processo Licitatório nº. 061/2025, referente a registro de preços para a aquisição parcelada de medicamentos - Farmácia Básica I, para uso da urgência/emergência e na dispensação para a população do município de Uchoa. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 13 de novembro de 2025 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

Pregão presencial 30/2025 (65 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-8-3020258-302025

Data de abertura: 12/11/2025 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que o edital do Pregão Presencial nº 030/2025, referente à aquisição de PNEUS, para atender as necessidades dos veículos da Frota Municipal, com entrega parcelada, pelo período de 12 (doze) meses, em sede de Registro de Preços, foi RERRATIFICADO, com a retificação/inclusão de modelo L3 no descritivo do item 31 – Pneu 17.5/25, após solicitação da Secretaria requisitante, e, está disponível na íntegra no site da Prefeitura Municipal - www.uchoa.sp.gov.br. Em razão da retificação, fica alterada a data da sessão de entrega dos envelopes de habilitação e proposta, constantes no preâmbulo do Edital, passando do dia 30/10/2025 para o dia 12/11/2025, até às 09:30 horas. No mais, ficam mantidas e ratificadas as demais disposições do edital e dos anexos. Os autos do processo licitatório permanecem com vista franqueada aos interessados no Setor de Licitação da Prefeitura, situado à Avenida Pedro de Toledo, nº 1011, Jardim Cidade Alta, nesta cidade de Uchoa/SP

Concorrência 5/2025 (86 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3555604-2-52025

Abertura: 11/11/2025 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Uchoa

A Prefeitura Municipal de Uchoa faz saber a todos os interessados que se encontra aberto a Concorrência Obra nº 005/2025, Processo Licitatório nº. 060/2025, referente à contratação de empresa especializada para a execução de obra, visando a “REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES DO BAIRRO SÃO MIGUEL”, conforme Termo de Convênio nº. 001520/2025, Processo SES-PRC-2025-00533-DM firmado com o Estado de São Paulo, através da Secretaria de Saúde e a Prefeitura Municipal de Uchoa, conforme Projeto Executivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico-financeiro, Memorial Descritivo e de Cálculo, Plano de Trabalho, Termo de Convênio e Anotações de Responsabilidade Técnica - ARTs. O recebimento e abertura dos envelopes ocorrerão no dia 11 de novembro de 2025 às 09:30 horas, na Prefeitura Municipal de Uchoa

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar