Alerta Licitação

Licitações Vinhedo (SP)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Contratação Direta 43/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06252986000173-1-000071-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 03/09/2026 08:00

SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO

Valor: R$ 7.240,00

Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para realização de diagnóstico técnico destinado à identificação da causa das falhas no circuito de fechamento e abertura do disjuntor de média tensão da cabine primária da ETE Pinheirinho, com emissão de laudo técnico conclusivo e ART, conforme aviso de dispensa eletrônica e seus anexos.

Contratação Direta 44/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06252986000173-1-000070-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 08:00

SANEBAVI - Saneamento Básico Vinhedo

Valor: R$ 19.789,00

Objeto: Aquisição de 4 (quatro) equipamentos analíticos de bancada para medição de potencial hidrogeniônico (pH) e temperatura de amostras de água, destinados às atividades laboratoriais de controle operacional e controle de qualidade realizadas nas Estações de Tratamento de Água (ETA) operadas pela SANEBAVI – Saneamento Básico Vinhedo, conforme Aviso de Dispensa de Licitação e seus Anexos.

Contratação Direta 45/2026 (12 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-06252986000173-1-000072-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 08:00

Orgão: SANEBAVI - SANEAMENTO BASICO VINHEDO

Valor: R$ 42.543,00

Aquisição de 02 (dois) compressores de ar de alta pressão, 60 PCM, regime contínuo de operação, 05 cilindros, reservatório horizontal de 425 litros, motor elétrico trifásico 220/380V, potência mínima de 15 HP, grau de proteção IP 55, destinados ao sistema de aeração do Flotador nº 2 da Estação de Tratamento de Esgoto – ETE Capivari, conforme especificações deste Aviso de Dispensa Eletrônica e seus Anexos

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar