Alerta Licitação

Licitações Altamira do Paraná (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Altamira do Paraná

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 25/2026 (61 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4100459-0192-252026

Portal: BLL Compras

Abertura: 04/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para o fornecimento de fórmula infantil em pó à base de aminoácidos livres, nutricionalmente completa, destinada ao atendimento de crianças com necessidades dietoterápicas específicas acompanhadas pela Secretaria Municipal de Saúde de Altamira do Paraná.

Contratação Direta 33/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000103-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 08:15 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 17.500,00

Contratação de empresa especializada para fornecimento de embalagens para carcaças bovinas, destinadas ao atendimento do abatedouro municipal do município de Altamira do Paraná – PR.

Edital 25/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000102-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 67.290,00

Formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para o fornecimento de fórmula infantil em pó à base de aminoácidos livres, nutricionalmente completa, destinada ao atendimento de crianças com necessidades dietoterápicas específicas acompanhadas pela Secretaria Municipal de Saúde de Altamira do Paraná.

Pregão eletrônico 24/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4100459-0192-242026

Portal: BLL Compras

Abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

O objeto da presente licitação é a formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização volante (som de rua) e locação de equipamentos de sonorização de pequeno e médio porte, com montagem, operação, suporte técnico e desmontagem, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais do Município de Altamira do Paraná/PR.

Edital 24/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000101-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 226.663,00

O objeto da presente licitação é a formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização volante (som de rua) e locação de equipamentos de sonorização de pequeno e médio porte, com montagem, operação, suporte técnico e desmontagem, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais do Município de Altamira do Paraná/PR.

Concorrência eletrônica 16/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4100459-0192-162026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Revitalização de canteiro central com área total de 3.307,82 m², com a implantação de arbustos, árvores e áreas gramadas; execução de calçadas; rampas de acessibilidade com guarda-corpo; escadas em concreto para transposição de níveis e instalação de meio-fio para delimitação e contenção dos espaços urbanizados.

Edital 16/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000100-2026

Portal: PNCP

Abertura: 28/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 610.407,00

Objeto: Revitalização de canteiro central com área total de 3.307,82 m², com a implantação de arbustos, árvores e áreas gramadas; execução de calçadas; rampas de acessibilidade com guarda-corpo; escadas em concreto para transposição de níveis e instalação de meio-fio para delimitação e contenção dos espaços urbanizados.

Pregão eletrônico 23/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4100459-0192-232026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Contratação de empresa especializada para a prestação continuada de serviços de acesso à internet, mediante links empresariais em fibra óptica e links dedicados, destinados ao atendimento das Secretarias Municipais e demais unidades da Administração Pública do Município de Altamira do Paraná, pelo período inicial de 12 (doze) meses.

Edital 23/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000099-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 26/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 90.020,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação continuada de serviços de acesso à internet, mediante links empresariais em fibra óptica e links dedicados, destinados ao atendimento das Secretarias Municipais e demais unidades da Administração Pública do Município de Altamira do Paraná, pelo período inicial de 12 (doze) meses.

Pregão eletrônico 22/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4100459-0192-222026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Objeto: Objeto da presente licitação é a contratação de sociedade seguradora especializada para prestação de seguro total da frota oficial do Município de Altamira do Paraná, para fins de formação de Ata de Registro de Preços (SRP), com vigência de 12 (doze) meses, em lote único composto por 44 (quarenta e quatro) itens. As apólices serão emitidas de forma escalonada e sob demanda durante a vigência da Ata, mediante contrato administrativo, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas n

Edital 22/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000097-2026

Portal: PNCP

Abertura 25/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 258.860,00

Objeto da presente licitação é a contratação de sociedade seguradora especializada para prestação de seguro total da frota oficial do Município de Altamira do Paraná, para fins de formação de Ata de Registro de Preços (SRP), com vigência de 12 (doze) meses, em lote único composto por 44 (quarenta e quatro) itens. As apólices serão emitidas de forma escalonada e sob demanda durante a vigência da Ata, mediante contrato administrativo, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e em seus anexos.

DM-N-B37E2EB7 (1 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-B37E2EB7

Abertura 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (PR)

Valor: R$ 1.368.355,00

EMPRESA PÚBLICA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DE UMUARAMA RESUMO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 12/2026, EDITAL DE LICITAÇÃO 14/2026 Contratante: Empresa Pública de Infraestrutura e Serviços Urbanos de Umuarama - EPISU. Contratada: NORTUBOS ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA. Objeto: Contratação de empresa(s) especializada(s) para fornecimento de Tubos de concretos para ampliação, recuperação, manutenção e conservação do sistemas de galerias de águas pluviais e obras complementares na sede e nos distritos de Umuarama pelo período de 12 (doze) meses. Vigência: 13/08/2026 a 12/08/2027. Valor Total: R$ R$ 1.368.355,00 (Um milhão trezentos e sessenta e oito mil e trezentos e cinquenta e cinco reais). Fundamentação: O presente instrumento é celebrado com fundamento no Processo Administrativo n.º 18/2026, no Processo Licitatório n° 14/2026, homologado em 11 de agosto de 2026, publicado no Diário Oficial dos Municípios do Paraná, de 12 de agosto de 2026, edição nº 3593 que integram o presente Termo, e nos 452 fundamentos e disposições da Lei Federal nº 13.303, de 30 de junho de 2016 e demais legislações aplicáveis. Umuarama, 20 de agosto de 2026. JOÃO HENRIQUE SIMÃO SCOPEL Direto Presidente EPISU Publicado por: Denise Fernanda Basso da Silva Código Identificador:B37E2EB7

Dispensa 32/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4100459-0192-322026

Portal: BLL Compras

Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames laboratoriais, destinados ao apoio diagnóstico da rede municipal de saúde, contemplando exames voltados à detecção de arboviroses, especialmente Dengue e Chikungunya, bem como a realização do exame BNP (Peptídeo Natriurético tipo B) e demais exames previstos neste Termo de Referência, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Altamira do Paraná.

Pregão eletrônico 21/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-4100459-0192-212026

Portal: BLL Compras

Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Objeto: O objeto da presente licitação é a formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de medicamentos, destinados ao atendimento das demandas do Hospital Municipal Jadelmo Gomes Duarte e da Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Altamira do Paraná, conforme especificações, quantitativos estimados e condições estabelecidas neste Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas ne

Edital 21/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000096-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 1.099.951,00

O objeto da presente licitação é a formação de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de medicamentos, destinados ao atendimento das demandas do Hospital Municipal Jadelmo Gomes Duarte e da Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Altamira do Paraná, conforme especificações, quantitativos estimados e condições estabelecidas neste Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e em seus anexos.

Contratação Direta 32/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000098-2026

Portal: PNCP

Abertura: 19/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 60.468,00

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames laboratoriais, destinados ao apoio diagnóstico da rede municipal de saúde, contemplando exames voltados à detecção de arboviroses, especialmente Dengue e Chikungunya, bem como a realização do exame BNP (Peptídeo Natriurético tipo B) e demais exames previstos neste Termo de Referência, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Altamira do Paraná.

Dispensa 31/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4100459-0192-312026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Aquisição de equipamentos hospitalares e materiais de apoio à mobilidade destinados ao Hospital Municipal e à Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Altamira do Paraná/PR, visando proporcionar melhores condições de atendimento, segurança, conforto, acessibilidade e suporte aos profissionais da saúde no desempenho das atividades assistenciais.

Contratação Direta 31/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000095-2026

Portal: PNCP

Abertura 11/08/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 40.234,00

Objeto: Aquisição de equipamentos hospitalares e materiais de apoio à mobilidade destinados ao Hospital Municipal e à Unidade Básica de Saúde (UBS) do Município de Altamira do Paraná/PR, visando proporcionar melhores condições de atendimento, segurança, conforto, acessibilidade e suporte aos profissionais da saúde no desempenho das atividades assistenciais.

Dispensa 30/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-4100459-0192-302026

Portal: BLL Compras

Abertura 10/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de oxigênio medicinal, recarga de cilindros, disponibilização de cilindros em regime de comodato e fornecimento dos equipamentos acessórios necessários, destinados ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal Jadelmo Gomes Duarte, da Unidade Básica de Saúde (UBS), das ambulâncias e demaisserviços vinculados à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Altamira do Paraná/PR.

Contratação Direta 93/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-78069143000147-1-000094-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ALTAMIRA DO PARANA

Valor: R$ 61.939,00

Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de oxigênio medicinal, recarga de cilindros, disponibilização de cilindros em regime de comodato e fornecimento dos equipamentos acessórios necessários, destinados ao atendimento das necessidades do Hospital Municipal Jadelmo Gomes Duarte, da Unidade Básica de Saúde (UBS), das ambulâncias e demaisserviços vinculados à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Altamira do Paraná/PR.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar