Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: GMS-PR-69876
Abertura 21/09/2026 10:00
Orgão: ESTADO DO PARANÁ - SEAP
Audiência Pública - Equipamentos de Informática
Identificador desta licitação: DOU-4df02a8e55b620c1dd2e
Abertura: 11/10/2026 00:00
Conselho Regional de Contabilidade do Paraná
Valor: R$ 8.011,00
Objeto: Aquisição de microcomputadores desktop ultracompactos.
Identificador desta licitação: DOU-1766d4d06e3cc6ca4663
Data de abertura: 18/09/2026 00:00
Orgão: Companhia de Saneamento do Paraná
Valor: R$ 9.310.412,00
Governo do Estado. Governo do Estado do Paraná. Companhia de Saneamento do Paraná. AVISO DE LICITAÇÃO LICITAÇÃO INTERNACIONAL Nº 170/2026 Objeto: Locação de ativos, precedida de execução de OBRAS de implantação da infraestrutura do Sistema de Abastecimento Integrado do Norte do Paraná (SAINP), conforme especificado no CONTRATO e em ANEXOS. Recebimento das Propostas: 18/09/2026, das 10h às 12h, na sede da B3, localizada na Rua Quinze de Novembro, 275, Centro Histórico de São Paulo, São Paulo - SP, 01010-901. Valor Máximo Mensal Admitido para Remuneração do Contrato de Locação: R$ 9.310.412,43. Prazo de Locação dos Ativos: 7.380 dias
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.