Alerta Licitação

Licitações Guairaçá (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Guairaçá

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

PREGÃO ELETRÔNICO 41/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47834

Data de abertura: 03/09/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÕES DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTO NO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR - 1º EXPO GUAIRAÇÁ, PREVISTO PARA OS DIAS 11, 12 E 13 DE SETEMBRO DE 2026, CONTEMPLANDO APRESENTAÇÕES MUSICAIS, ESTRUTURA DE PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, PAINÉIS DE LED, CAMARINS, TENDAS, FECHAMENTOS, SERVIÇOS DE LOCUÇÃO, FOTOGRAFIA, TRANSMISSÃO AO VIVO E LIMPEZA..

Edital 41/2026 (63 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000099-2026

Portal: PNCP

Abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 220.000,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÕES DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTO NO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR - 1º EXPO GUAIRAÇÁ, PREVISTO PARA OS DIAS 11, 12 E 13 DE SETEMBRO DE 2026, CONTEMPLANDO APRESENTAÇÕES MUSICAIS, ESTRUTURA DE PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, PAINÉIS DE LED, CAMARINS, TENDAS, FECHAMENTOS, SERVIÇOS DE LOCUÇÃO, FOTOGRAFIA, TRANSMISSÃO AO VIVO E LIMPEZA..

PREGÃO ELETRÔNICO 40/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47650

Abertura: 02/09/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DOS DIVERSOS SETORES DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ-PR..

Edital 40/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000096-2026

Portal: PNCP

Abertura 02/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

Valor: R$ 358.863,00

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DOS DIVERSOS SETORES DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ-PR..

Contratação Direta 25/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000098-2026

Portal: PNCP

Abertura: 28/08/2026 15:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 39.070,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE LAUDOS EM SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PPRA, PCMSO, LIP, LTCAT E EXAMES MÉDICOS PERIÓDICOS OCUPACIONAIS PARA TODOS OS DEPARTAMENTOS DESTE MUNICÍPIO E DA CÂMARA MUNICIPAL DE GUAIRAÇÁ/PR..

Dispensa eletrônica 25/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-D-14628

Data de abertura: 28/08/2026 15:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Guairaçá

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE LAUDOS EM SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PPRA, PCMSO, LIP, LTCAT E EXAMES MÉDICOS PERIÓDICOS OCUPACIONAIS PARA TODOS OS DEPARTAMENTOS DESTE MUNICÍPIO E DA CÂMARA MUNICIPAL DE GUAIRAÇÁ/PR..

PREGÃO ELETRÔNICO 39/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47636

Abertura 28/08/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS AO SERVIÇO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA E SUAS FAMÍLIAS, EXECUTADO PELA APAE DE GUAIRAÇÁ..

Edital 39/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000095-2026

Portal: PNCP

Abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 119.035,00

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS AO SERVIÇO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA E SUAS FAMÍLIAS, EXECUTADO PELA APAE DE GUAIRAÇÁ..

PREGÃO ELETRÔNICO 38/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47594

Data de abertura: 27/08/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E INSTALAÇÕES ELÉTRICAS EM GERAL EM PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ-PR..

Edital 38/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000093-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 287.330,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E INSTALAÇÕES ELÉTRICAS EM GERAL EM PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ-PR..

Contratação Direta 24/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000097-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 15:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 65.135,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DESTINADA À MODERNIZAÇÃO, MELHORIA E ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA ESPORTIVA DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ/PR.

Dispensa eletrônica 24/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-D-14593

Data de abertura: 26/08/2026 15:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA, DESTINADA À MODERNIZAÇÃO, MELHORIA E ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA ESPORTIVA DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ/PR.

CONCORRÊNCIA 9/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47210

Abertura: 25/08/2026 09:01 Encerrada

Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SALDO REMANESCENTE E CONCLUSÃO DA OBRA DA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 2 - PROGRAMA PROINFÂNCIA/FNDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ/PR, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DO EMPREENDIMENTO, CONFORME PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO LICITATÓRIO..

AVISO DE LICITAÇÃO (59 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a6c1eb33f3ad7c989619

Abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIRAÇÁ

Valor: R$ 855.604,00

Contratação de empresa para a execução do saldo remanescente e conclusão da obra da Creche Pré-Escola Tipo 2 - Programa Proinfância/FNDE, no município, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos necessários, conforme Edital.

Edital 9/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000089-2026

Portal: PNCP

Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 855.604,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SALDO REMANESCENTE E CONCLUSÃO DA OBRA DA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 2 - PROGRAMA PROINFÂNCIA/FNDE, NO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ/PR, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DO EMPREENDIMENTO, CONFORME PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PROCESSO LICITATÓRIO..

PREGÃO ELETRÔNICO 37/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47355

Data de abertura: 21/08/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADAS EM AQUISIÇÃO DE MEIO-FIO E PAVER DESTINADOS À URBANIZAÇÃO DA AVENIDA CÂNDIDO BERTHIER FORTES E DE EDIFICAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR..

Edital 37/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000092-2026

Portal: PNCP

Abertura 21/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 850.733,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADAS EM AQUISIÇÃO DE MEIO-FIO E PAVER DESTINADOS À URBANIZAÇÃO DA AVENIDA CÂNDIDO BERTHIER FORTES E DE EDIFICAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR..

PREGÃO ELETRÔNICO 36/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: CBR-47352

Abertura 20/08/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Guairaçá - PR

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS, COMPREENDENDO PLACAR ELETRÔNICO E CADEIRAS PLÁSTICAS PARA ARQUIBANCADA, NECESSÁRIOS AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO E À MODERNIZAÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO DO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR, CONFORME PLANO DE TRABALHO, VISANDO À MODERNIZAÇÃO, MELHORIA E ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA ESPORTIVA MUNICIPAL..

Edital 36/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000091-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 260.262,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS, COMPREENDENDO PLACAR ELETRÔNICO E CADEIRAS PLÁSTICAS PARA ARQUIBANCADA, NECESSÁRIOS AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO E À MODERNIZAÇÃO DO ESPAÇO ESPORTIVO DO MUNICÍPIO DE GUAÍRAÇÁ/PR, CONFORME PLANO DE TRABALHO, VISANDO À MODERNIZAÇÃO, MELHORIA E ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA ESPORTIVA MUNICIPAL..

Contratação Direta 23/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-76238443000187-1-000094-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/08/2026 14:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE GUAIRACA

Valor: R$ 28.549,00

AQUISIÇÃO DE CADEIRAS LONGARINAS DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIRAÇÁ/PR..

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar