Alerta Licitação

Licitações Novo Itacolomi (PR)

Não foram encontradas licitações abertas para Novo Itacolomi

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 18/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-182026

Portal: BNC Compras

Abertura 03/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Objeto: Registro de preços para a contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Profissional de Educação Física (Bacharel), devidamente habilitado e registrado no conselho de classe competente, para o planejamento, organização, coordenação, orientação e execução de atividades físicas, esportivas, recreativas e de promoção da saúde destinado aos idosos atendidos pelo Programa Cuida Mais Paraná desenvolvido pela Secretaria Municipal de Assistência Social de Novo Itacolomi-Pr.

Pregão eletrônico 18/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-182026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Objeto: Registro de preços para a contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Profissional de Educação Física (Bacharel), devidamente habilitado e registrado no conselho de classe competente, para o planejamento, organização, coordenação, orientação e execução de atividades físicas, esportivas, recreativas e de promoção da saúde destinado aos idosos atendidos pelo Programa Cuida Mais Paraná desenvolvido pela Secretaria Municipal de Assistência Social de Novo Itacolomi-Pr.

Dispensa 17/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-4117297-b703-172026

Portal: BNC Compras

Abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Aquisição pontual de cartuchos de tinta e toners, destinados ao atendimento de necessidades específicas e imediatas dos diversos setores públicos do Município de Novo Itacolomi – PR.

Pregão eletrônico 17/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-172026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Contratação, por Registro de Preços, de empresa especializada para a prestação de serviços de Fonoaudiologia, mediante disponibilização de profissional fonoaudiólogo devidamente habilitado e registrado no conselho profissional competente, visando o atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, com atuação voltada à avaliação, orientação, acompanhamento e suporte fonoaudiológico aos alunos da rede municipal de ensino, conforme necessidades da Administração.

Pregão eletrônico 17/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-172026

Portal: BNC Compras

Abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Contratação, por Registro de Preços, de empresa especializada para a prestação de serviços de Fonoaudiologia, mediante disponibilização de profissional fonoaudiólogo devidamente habilitado e registrado no conselho profissional competente, visando o atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, com atuação voltada à avaliação, orientação, acompanhamento e suporte fonoaudiológico aos alunos da rede municipal de ensino, conforme necessidades da Administração.

Pregão eletrônico 16/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-162026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Contratação por Registro de Preços de empresa especializada para futura e eventual prestação de serviços de desinsetização, desratização, limpeza e desinfecção de caixas d´água, limpeza de fossas sépticas e rudimentares, caixas de gordura e limpeza e desentupimento de encanamentos, bem como outros serviços correlatos, incluindo o transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos, quando aplicável, visando atender as necessidades das Secretarias e demais unidades administrativas

Pregão eletrônico 15/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-152026

Portal: BNC Compras

Abertura 06/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, por meio da aplicação de percentual de desconto sobre os preços constantes na Tabela do Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil (SINAPI), visando atender às demandas das Secretarias Municipais de Novo Itacolomi - Pr

Pregão eletrônico 15/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-152026

Portal: BNC Compras

Abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, por meio da aplicação de percentual de desconto sobre os preços constantes na Tabela do Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil (SINAPI), visando atender às demandas das Secretarias Municipais de Novo Itacolomi - Pr

Pregão eletrônico 14/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-142026

Portal: BNC Compras

Abertura 03/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Objeto: Aquisição de medicamentos destinados a Secretaria Municipal de Saúde.

Pregão eletrônico 14/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-142026

Portal: BNC Compras

Abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Aquisição de medicamentos destinados a Secretaria Municipal de Saúde.

Edital de Chamamento Público 1/2026 (181 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-95639472000103-1-000001-2026

Portal: ComprasNet

Abertura 30/07/2026 09:00 Encerrada

UASG: 985517

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Valor: R$ 276.080,00

CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA EM GERAL DOS PRÉDIOS, VIAS E ESPAÇOS PÚBLICOS, E SERVIÇOS E PEDREIRO PARA REFORMAS, CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VIAS, ESPAÇOS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE NOVO ITACOLOMI.

Pregão eletrônico 13/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-132026

Portal: BNC Compras

Abertura 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com substituição de peças e acessórios dos veículos leves, pesados e implementos agrícolas pertencentes à frota do município de Novo Itacolomi, conforme tabela de preços AUDATEX.

Pregão eletrônico 13/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-132026

Portal: BNC Compras

Abertura 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com substituição de peças e acessórios dos veículos leves, pesados e implementos agrícolas pertencentes à frota do município de Novo Itacolomi, conforme tabela de preços AUDATEX.

Pregão eletrônico 12/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-122026

Portal: BNC Compras

Abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Objeto: AQUISIÇÃO DE CÂMARAS DE AR, PROTETORES E PNEUS PARA OS VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL

Pregão eletrônico 12/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-122026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 10/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

Objeto: AQUISIÇÃO DE CÂMARAS DE AR, PROTETORES E PNEUS PARA OS VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL

Pregão eletrônico 11/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-7507-112026

Portal: BNC Compras

Abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI (PR)

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E PERSONALIZAÇÃO DE CAMISETAS, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E INSUMOS NECESSÁRIOS À PRODUÇÃO DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ITACOLOMI-PR

Pregão eletrônico 11/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-112026

Portal: BNC Compras

Abertura: 09/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E PERSONALIZAÇÃO DE CAMISETAS, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E INSUMOS NECESSÁRIOS À PRODUÇÃO DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE NOVO ITACOLOMI-PR

Pregão eletrônico 11/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: MN-4117297-5-112026

Data de abertura: 09/07/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Novo Itacolomi

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E PERSONALIZAÇÃO DE CAMISETAS, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E INSUMOS N... Ver Mais

Pregão eletrônico 10/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-4117297-b703-102026

Portal: BNC Compras

Abertura 06/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E ESCOLAR DESTINADOS AOS DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO

Concorrência eletrônica 03/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4117297-b703-032026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 29/06/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE NOVO ITACOLOMI

Contratação de empresa especializada para a construção de Ponte em aduelas Pré-moldadas em concreto armado em conjunto com laje alveolar conforme projeto, em conformidade com o Convênio Nº. 021/2026 – Secretaria de Infraestrutura e Logística – SEIL.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar