Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: BLL-C-4117305-945b-12-2026
Portal: BLL Compras
Abertura 15/09/2026 09:30
MUNICIPIO DE ORTIGUEIRA
Objeto: A contratação de empresa para execução de obra destinada à implantação de praça pública localizadas no Vale das Araucárias, contemplando infraestrutura voltada ao lazer, à prática de atividades físicas e ao convívio social da população, por meio da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano.
Identificador desta licitação: BLL-C-4117305-945b-13-2026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 18/09/2026 09:30
Orgão: MUNICIPIO DE ORTIGUEIRA
A contratação de empresa especializada para execução de obras de pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado à Quente (CBUQ), com tapas preliminares, terraplenagem, drenagem, base e sub-base, revestimento asfáltico, meio-fio e sarjetas, bem como sinalização viária em estradas rurais, sendo 1 trecho na localidade Basílio e trecho 2 Lagoa Seca - Ortigueira/PR.
Identificador desta licitação: DOU-39c0a62f313570847125
Abertura 08/09/2026 14:30
Prefeitura Municipal de Ortigueira
Objeto: Prefeituras. Estado do Paraná. Prefeitura Municipal de Ortigueira. Aviso de licitação Credenciamento nº 11/2026 Objeto: O Município de Ortigueira torna público que estará recebendo em sua sede na Rua São Paulo, nº. 80 - Centro, a partir do dia 12 de agosto de 2026 até 04 de setembro de 2026, no horário das 08:00 às 17:30 horas, documentação para Seleção de Empresas do ramo de construção civil para apresentar proposta à Caixa Econômica Federal (CEF) para o desenvolvimento e construção de empreendimentos habitacionais no âmbito do Programa Minha Casa Minha Vida (PMCMV) no Município de Ortigueira-PR, com recursos do FGTS em parceria com o agente financeiro. Realização dia 08/09/2026 às 14h30min
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.