Alerta Licitação

Licitações Pitangueiras (PR)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (63 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-48e7a3d02e3928c69709

Abertura 04/09/2026 09:30

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PITANGUEIRAS

Prefeituras. Estado do Paraná. PREFEITURA MUNICIPAL DE PITANGUEIRAS. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 1/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 27/2026 OBJETO: Contratação de empresa para viabilização da implantação de rede coletora de esgoto sanitário na área urbana pelo sistema público de esgotamento sanitário. RECEBIMENTO DOS ENVELOPES E ABERTURA DOS DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO: dia 04/09/2026 às 09:00 horas. INÍCIO DA DISPUTA: dia 04/09/2026 às 09:30 horas. CONSULTAS AO EDITAL E INFORMAÇÕES: www.pitangueiras.pr.gov.br ou Avenida Central, nº 408, Pitangueiras-Pr. ESCLARECIMENTOS: através do e-mail licitacao@pitangueiras.pr.gov.br ou através do telefone (43) 3257-1143. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 03/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-4119657-ff8f-032026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 24/09/2026 09:30

MUNICIPIO DE PITANGUEIRAS

Objeto: Reforma e ampliação do Estádio Municipal Sebastião Augusto de Souza, contendo: alojamento esportivo, sala de transmissão, camarote, refeitório, instalações sanitárias, piscina semiolímpica coberta, casa de bombas, vestiários, e demais itens e especificações constantes em projeto.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 03/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PTGR-PR-17-032026

Abertura: 24/09/2026 09:30

Orgão: Prefeitura de Pitangueiras (PR)

Obedecido o disposto na lei Federal nº 9.784/99, suas atualizações e legislação correlata, fica instaurando Processo Administrativo para contratação de empresa para reforma de Estádio Municipal, de acordo com os projetos e cronogramas de execução anexos. 

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar