Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Quatro Pontes
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-492026
Portal: BLL Compras
Abertura 31/08/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Formação de Registro para contratação futura de Pessoa Jurídica para recargas de oxigênio medicinal, incluindo o empréstimo dos cilindros em regime de comodato durante toda a vigência da contratação. Itens 1, 3 e 4 restaram desertos no Pregão Eletrônico PR15/2026.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-442026
Portal: BLL Compras
Abertura: 26/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro para contratação futura de Pessoa Jurídica para aquisição de medicamentos destinados à distribuição gratuita aos munícipes pela Farmácia do Centro de Saúde do Município de Quatro Pontes (Padronizados pelo REMUME) e atendimento de emergências nas Unidades de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-95719381000170-1-000030-2026
Portal: PNCP
Abertura 25/08/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Valor: R$ 212.063,00
Objeto: Contratação emergencial de empresa para o fornecimento de óleo diesel S-10,destinado ao abastecimento da frota de veículos e máquinas do Município de QuatroPontes/PR, pelo prazo de 60 (sessenta) dias ou até a conclusão do novo procedimentolicitatório, o que ocorrer primeiro.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-472026
Portal: BLL Compras
Abertura: 19/08/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de decoração e ambientação, com fornecimento de materiais, montagem, manutenção e desmontagem, para a realização dos eventos “Expo Quatro Pontes 2026”, de 04 a 06 de setembro de 2026e “Oktoberfest – A Mais Alegre do Brasil”, dia 17 de outubro de 2026.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-452026
Portal: BLL Compras
Abertura: 12/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro de Preços para futura aquisição de uniformesesportivos para oficinas e projetos da Secretaria Municipal de Cultura e Esporte.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-462026
Portal: BLL Compras
Abertura 11/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fotografia, filmagem, captação aérea por drone, edição de imagens e vídeos, transmissão ao vivo (streaming) e produção de material audiovisual para cobertura dos eventos promovidos pelo Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: BLL-C-4120853-c1e8-72026
Portal: BLL Compras
Abertura 04/08/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Implantação de Lago Municipal contendo: lago artificial com ilha, infraestrutura de pavimentação, calçadas e ciclovias, sanitários públicos, quadras esportivas (society, basquete e areia) com alambrados, arquibancadas e decks de contemplação, áreas de convivência, pergolados, equipamentos de lazer e recreação (playground, academia da terceira idade, calistenia e pet park), ponte de travessia, jardim sensorial e paisagismo, mobiliário urbano, bicicletário, portal de entrada e sistema de drenagem
Identificador desta licitação: PNCP-95719381000170-1-000025-2026
Portal: PNCP
Abertura: 04/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE QUATRO PONTES
Valor: R$ 8.198.786,00
Implantação de Lago Municipal contendo: lago artificial com ilha, infraestrutura de pavimentação, calçadas e ciclovias, sanitários públicos, quadras esportivas (society, basquete e areia) com alambrados, arquibancadas e decks de contemplação, áreas de convivência, pergolados, equipamentos de lazer e recreação (playground, academia da terceira idade, calistenia e pet park), ponte de travessia, jardim sensorial e paisagismo, mobiliário urbano, bicicletário, portal de entrada e sistema de drenagem
Identificador desta licitação: BLL-C-4120853-c1e8-62026
Portal: BLL Compras
Abertura: 30/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Pavimentação em vias urbanas em CBUQ, 4.627,77 m² do prolongamento da Av. Santa Maria, incluindo serviços de terraplenagem, regularização e compactação do sub-leito, drenagem, meio-fio e sarjeta, sub-base, base, pinturas asfálticas, revestimento, paisagismo e urbanismo, sinalização de trânsito, controle tecnológico e placa de comunicação visual.
Identificador desta licitação: PNCP-95719381000170-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 30/07/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE QUATRO PONTES
Valor: R$ 1.588.020,00
Objeto: Pavimentação em vias urbanas em CBUQ, 4.627,77 m² do prolongamento da Av. Santa Maria, incluindo serviços de terraplenagem, regularização e compactação do sub-leito, drenagem, meio-fio e sarjeta, sub-base, base, pinturas asfálticas, revestimento, paisagismo e urbanismo, sinalização de trânsito, controle tecnológico e placa de comunicação visual.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-432026
Portal: BLL Compras
Abertura: 27/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro de Preços para contratação futura de Pessoa Jurídica para execução de serviços de manutenção corretiva em pavimentação asfáltica nas estradas rurais e vias urbanas pavimentadas do Município de Quatro Pontes, mediante execução de serviços de remendo superficial com e sem capa de CBUQ, remendo profundo com e sem capa de CBUQ, correção de depressões e imperfeições, recape asfáltico em CBUQ e reperfilamento, revitalização e manutenção da sinalização horizontal, conforme demanda
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-422026
Portal: BLL Compras
Abertura: 24/07/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Formação de Registro de Preços para contratação futura de Pessoa Jurídica para o fornecimento de materiais e mão de obra para aplicação de piso emborrachado SBR monolítico, destinado a áreas de recreação infantil no Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-412026
Portal: BLL Compras
Abertura: 17/07/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Formação de Registro de Preços para contratação futura de Pessoa Jurídica para fornecimento de equipamentos de proteção individual (EPIs).
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-402026
Portal: BLL Compras
Abertura 16/07/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de limpeza, asseio e conservação predial, interna e externa, com dedicação exclusiva de mão de obra, incluindo o fornecimento de profissionais na função de servente de limpeza/zeladora, com jornada de 40 (quarenta) horas semanais, acrescida da adicional de insalubridade de (40%), nas unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Educação do Município de Quatro Pontes, compreendendo prédios administrativos, escolas e CMEI.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-382026
Portal: BLL Compras
Abertura 15/07/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica para fornecimento de materiais e mão de obra para a reforma do Pavilhão Social, localizado no Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-392026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 13/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sonorização, iluminação e rádio parque, incluindo fornecimento de equipamentos, instalação, operação técnica, manutenção e desmontagem, para atendimento dos eventos promovidos pelo Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-372026
Portal: BLL Compras
Abertura 02/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Contratação de Pessoa Jurídica para fornecimento de materiais e mão deobra para a manutenção e revitalização da Casa da Cultura Idene Thomas, localizadano Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: PNCP-95719381000170-1-000023-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Valor: R$ 29.938,00
Contratação de Pessoa Jurídica para fornecimento de materiais e mão de obra para a manutenção e revitalização da Casa da Cultura Idene Thomas, localizada no Município de Quatro Pontes.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-362026
Portal: BLL Compras
Abertura 25/06/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração e ambientação, com fornecimento de materiais, montagem, manutenção e desmontagem, para a realização do evento “Café Colonial”, em 07 de agosto de 2026, no Clube Cultural.
Identificador desta licitação: BLL-4120853-c1e8-352026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 24/06/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Formação de Registro de Preços para contratação futura de Pessoa Jurídica para aquisição de bombas submersas para poço artesiano, destinadas à reposição e ampliação do sistema municipal de captação e bombeamento de água do Município de Quatro Pontes. Item deserto no Pregão Eletrônico PR7/2026.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.