Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: MN-4200200-6-352026
Abertura: 01/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura de Agrolândia
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE VISTORIA DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR DOS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), DESTINADOS AO MUNICÍPIO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO MUNICIPAL, NECESSÁRIA À CONTINUIDADE DOS PROCEDIMENTOS DE TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE E À POSTERIOR INCLUSÃO DOS BENS NO LEILÃO PÚBLICO AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 3.202/2026.
Identificador desta licitação: DMSC-8486919
Abertura 06/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Agrolândia
Valor: R$ 62.990,00
contratação de serviços de terceiros pessoa física ou pessoa jurídica) Item 01 Especificação Função no (formação profissional) Projeto Administração Nº de Remuneração horas/ Mensal mês Assistente Remuneração Total do projeto 160 R$ 3.900,00 R$ 23.400,00 Administrativo 02 Serviço Social Assistente Social 160 R$ 4.948,76 R$ 19.795,04 03 Psicologia Psicólogo R$ 4.948,76 R$ 19.795,04 R$ 13.797,52 R$ 62.990,08 160 Subtotal 3.4.
Identificador desta licitação: PNCP-83102582000144-1-000164-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 08:30
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Valor: R$ 392.611,00
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADOS EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DE 04 (QUATRO) CASAS POPULARES, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO COMPLETA DA OBRA, CONFORME PROJETOS E PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.