Alerta Licitação

Licitações Curitibanos (SC)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 28/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8636659

Abertura 15/09/2026 00:00

Câmara de Vereadores de Curitibanos

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPTAÇÃO AUDIOVISUAL, PRODUÇÃO, OPERAÇÃO E TRANSMISSÃO AO VIVO DA 1ª SESSÃO ITINERANTE DE 2026, PROMOVIDA PELA CÂMARA DE VEREADORES DE CURITIBANOS/SC, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODA A INFRAESTRUTURA TÉCNICA, EQUIPAMENTOS, EQUIPE ESPECIALIZADA E DEMAIS RECURSOS NECESSÁRIOS À ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 29/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8657941

Data de abertura: 15/09/2026 00:00

Orgão: Câmara de Vereadores de Curitibanos

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO MICROFONE SEM FIO, TÉCNICO DE SOM, EQUIPAMENTOS COMPLEMENTARES, CABEAMENTOS, ACESSÓRIOS, SUPORTES E DEMAIS MATERIAIS NECESSÁRIOS À ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA 1ª SESSÃO ITINERANTE DE 2026 DA CÂMARA DE VEREADORES DE CURITIBANOS, PREVISTA PARA O DIA 15 DE SETEMBRO DE 2026.

AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 30/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DMSC-8670152

Data de abertura: 03/09/2026 18:00

Orgão: Câmara de Vereadores de Curitibanos

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO – SST, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA DE VEREADORES DO MUNICÍPIO DE CURITIBANOS.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar