Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-f8e1406eb251e1205d7e
Abertura: 07/10/2026 00:00
Diretoria Executiva
Objeto: Ministério dos Transportes. Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes. Diretoria Executiva. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 248/2026 / Número do processo: 50600.002516/2026-45 / Objeto: Contratação de empresa para elaboração Projeto básico para solução dos conflitos rodoferroviários nos municípios de Mafra e São Bento/SC. Data de início de recebimento de propostas: 18/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 07/10/2026, 15:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=39300303002482026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-C-4210100-2e84-0142026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 11/09/2026 09:00
MUNICIPIO DE MAFRA
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia, compreendendo a construção de estação elevatória de esgoto, incluindo estruturas civis, sistemas hidráulicos, elétricos e eletromecânicos, bem como implantação de sistemas de acionamento e automação, no município de Mafra, com recursos do FUNSAB, através da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano
Identificador desta licitação: PNCP-83102509000172-1-000069-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/09/2026 08:00
Orgão: MUNICIPIO DE MAFRA
Valor: R$ 173.727,00
contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia, compreendendo a construção de estação elevatória de esgoto, incluindo estruturas civis, sistemas hidráulicos, elétricos e eletromecânicos, bem como implantação de sistemas de acionamento e automação, no município de Mafra, com recursos do FUNSAB, através da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.